धार्मिक सौहार्द बिगाड़ने, हथियार रखने के आरोप में दिल्ली पुलिस ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया
धार्मिक सौहार्द बिगाड़ने, हथियार रखने के आरोप में दिल्ली पुलिस ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया
रांची, 10 सितंबर (भाषा) दिल्ली पुलिस के एक विशेष प्रकोष्ठ ने झारखंड आतंकवाद रोधी दस्ते (एटीएस) के साथ मिलकर बुधवार को रांची में एक व्यक्ति को धार्मिक सौहार्द बिगाड़ने और हथियार रखने के आरोप में गिरफ्तार किया। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि विशिष्ट सूचनाओं के आधार पर दो जिलों – रांची और पलामू में तीन स्थानों पर संयुक्त अभियान चलाया गया।
उन्होंने बताया कि शुरुआत में चार लोगों को हिरासत में लिया गया था और उनमें से एक को बाद में गिरफ्तार कर लिया गया। उन्होंने बताया कि हिरासत में लिए गए तीन अन्य लोगों को रिहा कर दिया गया।
झारखंड एटीएस द्वारा जारी एक बयान के अनुसार ये छापे ‘‘समुदायों के बीच तनाव भड़काने, दुष्प्रचार के माध्यम से धार्मिक सौहार्द बिगाड़ने और अवैध हथियार रखने’’ के आरोप में दिल्ली पुलिस के विशेष प्रकोष्ठ थाने में दर्ज एक मामले से जुड़े हैं।
चारों में से एक अशरफ दानिश (23) को रांची के लोअर बाजार थाना क्षेत्र के न्यू तबरक लॉज से गिरफ्तार किया गया।
झारखंड पुलिस के महानिरीक्षक (अभियान) और प्रवक्ता माइकल राज एस ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि दानिश बोकारो जिले के बुंडू गांव का निवासी है।
अधिकारी ने बताया कि प्रारंभिक जांच में दानिश का किसी कट्टरपंथी संगठन से संबंध स्थापित नहीं हुआ है। उन्होंने कहा, ‘‘विस्तृत पूछताछ से और जानकारी सामने आएगी।’’
पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि आरोपी को दिल्ली पुलिस ‘ट्रांजिट रिमांड’ पर लेगी।
छापेमारी के दौरान पुलिस ने कई आपत्तिजनक सामग्री, एक देसी पिस्तौल, कारतूस, कॉपर शीट (हथियार सामग्री), बॉल बेयरिंग और चार चाकू बरामद किए।
बयान में कहा गया है कि एक लैपटॉप, एक मोबाइल फोन, दस्ताने और 10,500 रुपये नकद जब्त किए गए हैं।
भाषा सुरभि अविनाश
अविनाश

Facebook



