दिल्ली में कोरोना वायरस संक्रमण के 39 नये मामले सामने आये

दिल्ली में कोरोना वायरस संक्रमण के 39 नये मामले सामने आये

दिल्ली में कोरोना वायरस संक्रमण के 39 नये मामले सामने आये
Modified Date: November 29, 2022 / 08:21 pm IST
Published Date: July 26, 2021 7:40 pm IST

नयी दिल्ली, 26 जुलाई (भाषा) दिल्ली में सोमवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 39 नये मामले सामने आये और एक व्यक्ति की महामारी से जान चली गई जबकि संक्रमण दर 0.07 फीसदी रही । स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी बुलेटिन में यह जानकारी दी गयी है।

बुलेटिन में कहा गया कि नये मामले के साथ ही शहर में संक्रमितों की संख्या बढ़ कर 14,35,949 हो गयी है। इसमें कहा गया है कि इनमें से 14.10 लाख से अधिक मरीज संक्रमण मुक्त हो चुके हैं। बुलेटिन में कहा गया है कि राजधानी में अब तक इस महामारी के कारण 25,044 लोगों की मौत हो चुकी है।

इसमें कहा गया है कि रविवार को दिल्ली में कोरोना वायरस संक्रमण के 66 नये मामले सामने आये थे और संक्रमण दर 0.09 प्रतिशत थी । रविवार को दो लोगों की संक्रमण के कारण मौत हुयी थी ।

शनिवार को भी 66 मामले सामने आये थे, और संक्रमण दर 0.09 फीसदी जबकि शुक्रवार को 58 नये मामले सामने आये थे और संक्रमण दर 0.09 फीसदी दर्ज की गई थी। बुलेटिन के अनुसार राष्ट्रीय राजधानी में 537 मरीज उपचाराधीन हैं ।

भाषा रंजन प्रशांत

प्रशांत


लेखक के बारे में