दिल्ली: पार्किंग विवाद को लेकर हुई मारपीट में दो लोग घायल, प्राथमिकी दर्ज

दिल्ली: पार्किंग विवाद को लेकर हुई मारपीट में दो लोग घायल, प्राथमिकी दर्ज

  •  
  • Publish Date - August 25, 2025 / 06:22 PM IST,
    Updated On - August 25, 2025 / 06:22 PM IST

नयी दिल्ली, 25 अगस्त (भाषा) पश्चिमी दिल्ली के सुभाष नगर में एक इमारत में रहने वाले लोगों के बीच वाहन पार्किंग को लेकर हुए झगड़े में दो व्यक्ति घायल हो गए और पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। एक अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि यह घटना 20 अगस्त (बुधवार) की रात करीब साढ़े नौ बजे उस समय हुई, जब शिकायतकर्ता, बैंक प्रबंधक रमित मल्होत्रा और उनकी पत्नी ने अपने पड़ोसी वजीर सिंह से अपनी कार हटाने को कहा। आरोप है कि कार इस तरह खड़ी की गई थी कि लोगों को परेशानी हो रही थी।

हालांकि, बहस के बाद वजीर सिंह ने अपनी गाड़ी हटा दी, लेकिन बाद में नोएडा की एक निजी रियल एस्टेट कंपनी में काम करने वाला उनका बेटा सहज सिंह (22) लौटा और मल्होत्रा से बहस करने लगा।

अधिकारी ने बताया, “बहस जल्द ही मारपीट में बदल गई। इसके बाद सहज ने अपने तीन दोस्तों अमनदीप उर्फ साहिब (32), हश्मीत (27) और सचिन को बुला लिया।”

पुलिस ने बताया कि इस समूह ने कथित तौर पर रमित मल्होत्रा और झगड़ा शांत कराने आए उनके पड़ोसी संदीप पर हमला कर दिया। पुलिस ने बताया कि दोनों को चोटें आईं और उन्हें इलाज के लिए दीन दयाल उपाध्याय अस्पताल ले जाया गया। पुलिस ने यह भी बताया कि आरोपियों को भी मामूली चोटें आईं और उन्हें प्राथमिक उपचार दिया गया।

अधिकारी ने बताया, “जांच में सामने आया कि शुरू में मामला वाहन हटाने के बाद सुलझ गया था, लेकिन बाद में सहज सिंह ने अपने साथियों को बुलाया, जिन्होंने शिकायतकर्ता और उनके पड़ोसी से मारपीट की। शिकायत के आधार पर राजौरी गार्डन थाने में प्रासंगिक धाराओं में प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है।”

शिकायतकर्ता रमित मल्होत्रा सुभाष नगर में उसी इमारत में रहते हैं, जहां यह घटना हुई और वह एक निजी बैंक में प्रबंधक के रूप में कार्यरत हैं।

पुलिस ने बताया कि घटना की तह तक पहुंचने और चौथे आरोपी की तलाश के लिए जांच जारी है। घायलों के बयान दर्ज कर लिए गए हैं और आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं।

भाषा खारी दिलीप

दिलीप