दिल्ली वक्फ बोर्ड भर्ती मामला: अदालत ने तीन आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेजा

दिल्ली वक्फ बोर्ड भर्ती मामला: अदालत ने तीन आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेजा

  •  
  • Publish Date - November 17, 2023 / 07:39 PM IST,
    Updated On - November 17, 2023 / 07:39 PM IST

नयी दिल्ली, 17 नवंबर (भाषा) दिल्ली की एक अदालत ने दिल्ली वक्फ बोर्ड भर्ती में कथित अनियमितताओं से संबंधित एक मामले में गिरफ्तार तीन लोगों को शुक्रवार को एक दिसंबर तक न्यायिक हिरासत में भेज दिया।

इस मामले में आम आदमी पार्टी (आप) विधायक अमानतुल्लाह खान भी शामिल हैं।

विशेष न्यायाधीश विकास ढुल ने जीशान हैदर, दाउद नासिर और जावेद इमाम सिद्दीकी को न्यायिक हिरासत में जेल में भेज दिया, जबकि प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की उस अर्जी को खारिज कर दिया, जिसमें उन्हें छह दिन तक हिरासत में लेकर पूछताछ का अनुरोध किया गया था।

आरोपी व्यक्तियों की ओर से पेश वकील नितेश राणा ने अर्जी का विरोध किया। उन्होंने दावा किया कि आरोपी व्यक्तियों की गिरफ्तारी अवैध है और ईडी के पास उनकी हिरासत बढ़ाने का अनुरोध करने के लिए कोई नया आधार नहीं है।

प्राथमिकी के मुताबिक, दिल्ली वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष के रूप में काम करते हुए खान ने मानदंडों और सरकारी दिशानिर्देशों का उल्लंघन करते हुए 32 लोगों की अवैध रूप से भर्ती की थी।

भाषा

देवेंद्र दिलीप

दिलीप