दिल्ली में भारी बारिश के बावजूद कहीं जलजमाव नहीं : मुख्यमंत्री गुप्ता

दिल्ली में भारी बारिश के बावजूद कहीं जलजमाव नहीं : मुख्यमंत्री गुप्ता

दिल्ली में भारी बारिश के बावजूद कहीं जलजमाव नहीं : मुख्यमंत्री गुप्ता
Modified Date: July 10, 2025 / 04:32 pm IST
Published Date: July 10, 2025 4:32 pm IST

नयी दिल्ली, 10 जुलाई (भाषा) दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने बृहस्पतिवार को दावा किया कि भारी बारिश के बावजूद राष्ट्रीय राजधानी में जलभराव की स्थिति उत्पन्न नहीं हुई। उन्होंने आश्वासन दिया कि सरकार कुछ क्षेत्रों में समस्याओं के समाधान के लिए कड़ी मेहनत कर रही है।

गुप्ता ने यह बयान यहां दक्षिण दिल्ली के अधचीनी गांव में उपराज्यपाल वी के सक्सेना के साथ डीडीए (दिल्ली विकास प्राधिकरण) के आरंभ पुस्तकालय का उद्घाटन करने के बाद दिया।

मुख्यमंत्री ने कार्यक्रम से इतर संवाददाताओं से बातचीत में कहा, ‘‘दिल्ली ने एक नई यात्रा शुरू की है। जैसा कि आपने देखा है, हमने बारापुला, कुशक ड्रेन और मिंटो ब्रिज पर कई बार निरीक्षण किया। भारी बारिश के बावजूद, जलभराव नहीं हुआ, जो पहले एक विरासत था। इस बार ऐसी कोई बात नहीं हुई। आईटीओ और बारापुला में यातायात सुचारु रहा।’’

 ⁠

गुप्ता ने जोर देकर कहा कि सरकार कुछ क्षेत्रों में स्थिति सुधारने पर काम कर रही है।

उन्होंने कहा, ‘‘कुछ क्षेत्र ऐसे हैं जहां दीर्घकालिक समाधान की आवश्यकता है। अगले वर्ष, बारिश के दौरान स्थिति बेहतर होगी। सरकार इसके लिए कड़ी मेहनत कर रही है।’’

भाषा धीरज मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में