लोगों के दिलों में हमेशा जिंदा रहेंगे दिलीप कुमार : केजरीवाल

लोगों के दिलों में हमेशा जिंदा रहेंगे दिलीप कुमार : केजरीवाल

लोगों के दिलों में हमेशा जिंदा रहेंगे दिलीप कुमार : केजरीवाल
Modified Date: November 29, 2022 / 08:27 pm IST
Published Date: July 7, 2021 5:15 am IST

नयी दिल्ली, सात जुलाई (भाषा) दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को अभिनेता दिलीप कुमार के निधन पर शोक व्यक्त किया और उनके निधन को बॉलीवुड में एक युग का अंत बताया।

दिलीप कुमार का लंबी बीमारी के बाद बुधावार सुबह निधन हो गया। वह 98 वर्ष के थे।

केजरीवाल ने ट्वीट किया, ‘‘ हिंदी फ़िल्म जगत के मशहूर अभिनेता दिलीप कुमार जी का चले जाना बॉलीवुड के एक अध्याय की समाप्ति है। यूसुफ़ साहब का शानदार अभिनय, कला जगत में एक विश्वविद्यालय के समान था। वह हम सबके दिलों में ज़िंदा रहेंगे। ईश्वर दिवंगत आत्मा को अपने श्री चरणों में स्थान दें। विनम्र श्रद्धांजलि ।’’

हिंदी फिल्मों के सबसे लोकप्रिय अभिनेताओं में गिने जाने वाले दिलीप कुमार ने 1944 में ‘ज्वार भाटा’ फिल्म से अपने करियर की शुरुआत की थी और अपने पांच दशक लंबे करियर में ‘मुगल-ए-आजम’, ‘देवदास’, ‘नया दौर’ तथा ‘राम और श्याम’ जैसी अनेक हिट फिल्में दीं। वह आखिरी बार 1998 में फिल्म ‘किला’ में नजर आए थे।

भाषा निहारिका शोभना

शोभना


लेखक के बारे में