दिलजीत ने अपने कॉन्सर्ट में शतरंज के विश्व चैंपियन गुकेश की तारीफ की

दिलजीत ने अपने कॉन्सर्ट में शतरंज के विश्व चैंपियन गुकेश की तारीफ की

  •  
  • Publish Date - December 15, 2024 / 04:37 PM IST,
    Updated On - December 15, 2024 / 04:37 PM IST

नयी दिल्ली, 15 दिसंबर (भाषा) पंजाब के मशूहर गायक दिलजीत दोसांझ ने चंडीगढ़ में अपने संगीत कार्यक्रम के दौरान शतरंज के विश्व चैंपियन डी. गुकेश की उनके सपने को हकीकत में बदलने के लिए तारीफ की।

भारत के ग्रैंडमास्टर गुकेश ने शतरंज के खेल में चीन के डिंग लीरेन को बृहस्पतिवार को हराकर 18 वर्ष की उम्र में सबसे युवा विश्व शतरंज चैंपियन होने का खिताब अपने नाम कर लिया।

दिलजीत ने अपने ‘‘दिल-लुमिनाटी इंडिया टूर 2024′ के तहत चंडीगढ़ में शनिवार को एक शो किया और सोशल मीडिया मंच ‘इंस्टाग्राम’ पर इसका वीडियो भी साझा किया।

अभिनेता-गायक वीडियो में कहते हुए नजर आ रहे हैं, ‘‘आज रात का कॉन्सर्ट शतरंज के विश्व चैंपियन गुकेश को समर्पित है। क्या आप जानते हैं कि यह उन्हें क्यों समर्पित किया गया? क्योंकि आप जीवन में जो भी सपना देखते हैं, गुकेश पहले ही वह सपना देख चुके हैं और उसे हकीकत में तब्दील कर दिया है। वह विश्व चैंपियन बन गए हैं।’’

दिलजीत ने अपने संगीत कार्यक्रम में तेलुगु फिल्मों के प्रसिद्ध अभिनेता अल्लू अर्जुन की ब्लॉकबस्टर फिल्म ‘‘पुष्पा’’ का प्रसिद्ध पोज भी दिया।

उन्होंने फिल्म में अल्लू अर्जुन के लोकप्रिय संवाद का संदर्भ देते हुए चुटकी ली। दिलजीत ने कहा, ‘‘क्या आपने ‘पुष्पा’ फिल्म देखी है? मैंने पहली फिल्म देखी है, लेकिन दूसरा भाग अभी तक नहीं देखा है। उसका एक मशूहर डायलॉग है ‘झुकेगा नहीं साला’। साला नहीं झुकेगा, तो क्या जीजा झुक जायेगा?’’

भाषा प्रीति दिलीप

दिलीप