DMK leader called 'cow urine state
DMK leader called ‘cow urine state’: नईदिल्ली। संसद के शीतकालीन सत्र में DMK सांसद डी.एन.वी. सेंथिलकुमार एस. ने कहा, “इस देश के लोगों को यह सोचना चाहिए कि भाजपा की ताकत केवल हिंदी राज्यों में चुनाव जीतना है, जिन्हें हम आम तौर पर ‘गौमूत्र’ राज्य कहते हैं…” इस पर भाजपा नेताओं समेत कई नेताओं ने अपनी प्रतिक्रिया दी है। ‘गौमूत्र’ वाली टिप्पणी पर आचार्य प्रमोद कृष्णम ने कहा, “DMK के नेताओं की अगर यही हरकतें रही और सनातन धर्म के खिलाफ वे ऐसी ही बकवास करते रहे तो गौमूत्र वाले राज्यों में ही नहीं सांड वाले राज्यों में भी भाजपा का परचम लहरा जाएगा।”
#WATCH DMK सांसद डी.एन.वी. सेंथिलकुमार एस. की 'गौमूत्र' वाली टिप्पणी पर कांग्रेस नेता आचार्य प्रमोद कृष्णम ने कहा, "DMK के नेताओं की अगर यही हरकतें रही और सनातन धर्म के खिलाफ वे ऐसी ही बकवास करते रहे तो गौमूत्र वाले राज्यों में ही नहीं सांड वाले राज्यों में भी भाजपा का परचम लहरा… pic.twitter.com/DR8OSne9UR
— ANI_HindiNews (@AHindinews) December 5, 2023
DMK सांसद डी.एन.वी. सेंथिलकुमार एस. की ‘गौमूत्र’ वाली टिप्पणी पर भाजपा सांसद सुशील मोदी ने कहा, “इस प्रकार की भाषा का खामियाजा उन्हें तीन राज्यों के चुनाव में भुगतना पड़ा है… ऐसी हल्की टिप्पणी करना उचित नहीं है, ऐसे लोगों को लोकसभा(चुनाव) में जनता सबक सिखाएगी।”
#WATCH दिल्ली: DMK सांसद डी.एन.वी. सेंथिलकुमार एस. की 'गौमूत्र' वाली टिप्पणी पर भाजपा सांसद सुशील मोदी ने कहा, "इस प्रकार की भाषा का खामियाजा उन्हें तीन राज्यों के चुनाव में भुगतना पड़ा है… ऐसी हल्की टिप्पणी करना उचित नहीं है, ऐसे लोगों को लोकसभा(चुनाव) में जनता सबक सिखाएगी।" pic.twitter.com/Ir2jhergZr
— ANI_HindiNews (@AHindinews) December 5, 2023
वहीं DMK सांसद डी.एन.वी. सेंथिलकुमार एस. की ‘गौमूत्र’ वाली टिप्पणी पर केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा ने कहा, “जो जिस तरह से सोचते हैं वे उसी तरह कहते हैं, इसका भारत की जीवन पद्धति में कितना महत्व है उसका उन्हें अंदाज़ा नहीं है…”
DMK सांसद डी.एन.वी. सेंथिलकुमार एस. की ‘गौमूत्र’ वाली टिप्पणी पर MDMK (मरुमलार्ची द्रविड़ मुनेत्र कड़गम) के सांसद वाइको ने कहा, “मैं उनके बयान से सहमत हूं, वे सही हैं।”
DMK सांसद डी.एन.वी. सेंथिलकुमार एस. की ‘गौमूत्र’ वाली टिप्पणी पर केंद्रीय मंत्री अश्विनी कुमार चौबे ने कहा, “इस प्रकार की गंदी बातें करने वाले लोग, जो सनातन को गाली देते थे उन्हें अभी आधा तमाचा लगा है, थोड़े दिन बाद पूरा लगेगा… गौ, गंगा, गीता, गायत्री का अपमान देश नहीं सहेगा।”
read more: शादी करने भारत पहुंची पाकिस्तानी युवती, पांच साल तक किया लंबा इंतजार