कर्नाटक के विल्लुपुरम में 2.9 तीव्रता का भूकंप आया

कर्नाटक के विल्लुपुरम में 2.9 तीव्रता का भूकंप आया

कर्नाटक के विल्लुपुरम में 2.9 तीव्रता का भूकंप आया
Modified Date: October 22, 2025 / 12:15 pm IST
Published Date: October 22, 2025 12:15 pm IST

बेंगलुरु, 22 अक्टूबर (भाषा) कर्नाटक के विजयपुरा जिले में बुधवार को 2.9 तीव्रता का भूकंप आया। कर्नाटक राज्य प्राकृतिक आपदा निगरानी केंद्र (केएसएनडीएमसी) ने यह जानकारी दी।

इसमें कहा गया है कि लोगों को घबराने की जरूरत नहीं है, क्योंकि इसकी तीव्रता कम है।

केएसएनडीएमसी ने एक बयान में कहा कि भूकंप सुबह सात बजकर 43 मिनट पर आया और इसका केंद्र विजयपुरा जिले में बसवाना बागेवाड़ी तालुक के यारानाल ग्राम पंचायत के हत्तारकीहल गांव से 2.5 किलोमीटर उत्तर पश्चिम में जमीन से पांच किलोमीटर की गहराई पर था।

इसमें कहा गया है, ‘‘भूकंप के केंद्र से भूकंपीय तीव्रता मानचित्र के अनुसार तीव्रता कम देखी गई है और भूकंप का झटका इसके केंद्र से 50-60 किलोमीटर की दूरी तक महसूस किया गया होगा।’’

इस प्रकार के भूकंप से स्थानीय समुदाय को कोई नुकसान नहीं होगा क्योंकि इसकी तीव्रता कम है। हालांकि, स्थानीय स्तर पर कंपन महसूस किया जा सकता है।

भाषा गोला मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में