ईडी ने धन शोधन के मामले में दिल्ली के व्यवसायी को गिरफ्तार किया

Ads

ईडी ने धन शोधन के मामले में दिल्ली के व्यवसायी को गिरफ्तार किया

  •  
  • Publish Date - May 9, 2022 / 08:34 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:16 PM IST

नयी दिल्ली, नौ मई (भाषा) प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने 1,146 करोड़ रुपये के कोष का कथित रूप से शोधन करने से जुड़े मामले में दिल्ली के एक व्यवसायी को गिरफ्तार किया है।

ईडी ने सोमवार को एक बयान में बताया कि ‘सीबे इंटरनेशनल’ नाम की कंपनी में साझेदार दीपक नय्यर को पांच मई को हिरासत में लिया गया था और हैदराबाद में विशेष धनशोधन रोकथाम अदालत में पेश किया गया जिसने उसे 22 मई तक केंद्रीय जांच एजेंसी की हिरासत में भेज दिया।

उसमें कहा गया है, आरोप है कि माल भाड़ा अग्रेषण सेवा के नाम पर प्रतिष्ठित कंपनियों के हवाई मार्ग के जाली बिल बनाकर मुखौटा कंपनियों के जरिए 1146 करोड़ रुपये का शोधन किया।

ईडी के मुताबिक, उसने हैदराबाद पुलिस को कथित अवैध गतिविधि के बारे में बताया था जिसके बाद पिछले साल सितंबर में प्राथमिकी दर्ज की गई थी।

ईडी ने पुलिस की प्राथमिकी के आधार पर धन शोधन रोकथाम कानून (पीएमएलए) की आपराधिक धाराओं में मामला दर्ज किया है।

भाषा

नोमान नरेश

नरेश