लॉकडाउन के बीच पांच लड़कियों के साथ सामूहिक दुष्कर्म, एक छात्रा की रेप के बाद हत्या

लॉकडाउन के बीच पांच लड़कियों के साथ सामूहिक दुष्कर्म, एक छात्रा की रेप के बाद हत्या

लॉकडाउन के बीच पांच लड़कियों के साथ सामूहिक दुष्कर्म, एक छात्रा की रेप के बाद हत्या
Modified Date: November 29, 2022 / 08:26 pm IST
Published Date: April 11, 2020 11:27 am IST

रांची। लॉकडाउन के बीच झारखंड से शर्मसार कर देने वाली खबरें सामने आयी हैं। यहां अलग अलग जगहों पर लॉकडाउन में घर से बाहर निकली लड़कियों से सामूहिक दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया गया। पहली घटना खूंटी जिले के कर्रा इलाके की है, जबकि दूसरी घटना गुमला टाउन थाना क्षेत्र की बताई जा रही है। दोनों जगहों पर दो-दो लड़कियों को हवस का शिकार बनाया गया है। वहीं देवघर के समीप गांव में लॉकडाउन के बीच घर से बाहर निकली एक छात्रा की सामूहिक बलात्कारी के बाद हत्या करने की बड़ी घटना सामने आयी है।

ये भी पढ़ें: लॉक डाउन पर मुख्यमंत्रियों से चर्चा में पीएम मोदी बोले- जान है तो जहान है, नि…

गुमला की घटना में 12 युवकों के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज किया गया है। वहीं कर्रा की घटना में नौ लोगों के खिलाफ केस दर्ज कराया गया है। पुलिस ने सभी नौ को गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार लोगों में छह नाबालिग हैं। खूंटी एसपी ने बताया कि पीड़िताओं को मेडिकल जांच के लिए भेजा गया है।

ये भी पढ़ें: राशनकार्ड धारकों को बड़ी राहत, लॉक डाउन के दौरान एक्सट्रा ले सकेंगे…

पुलिस के अनुसार कर्रा में दो अप्रैल को तब घटना को अंजाम दिया गया जब दोनों लड़कियां अपनी सहेलियों के साथ सरनाबाड़ी के पास बैठकर बातचीत कर रही थीं। इसी बीच गांव के नौ युवक वहां पहुंचे। वे नाबालिगों को पकड़ने लगे, परंतु तीन नाबालिग भाग निकलीं। दो नाबालिगों को हैवानों ने पकड़ लिया और जंगल की ओर ले गए जहां घटना को अंजाम दिया। उधर, गुमला में गैंगरेप की घटना को तब अंजाम दिया गया जब लड़कियां गांव के ही स्कूल के पास से दो दोस्तों से मिलकर लौट रहीं थीं।

ये भी पढ़ें: JDU के प्रदेश उपाध्यक्ष शराब की बोतल के साथ कर रहे नागिन डांस, RJD …

झारखंड के देवघर में ठढ़ियारा गांव में लॉकडाउन के बीच घर से बाहर निकली छात्रा की सामूहिक दुष्कर्म के बाद हत्या कर दी गई। छात्रा के शरीर पर पांच जगह धारदार हथियार से वार किए गए। उसके मुंह, आंख, जांघ व नाजुक अंग पर वार के निशान मिले हैं। पुलिस ने तीन लोगों के खिलाफ नामजद एफआईआर दर्ज की है। छात्रा आठ अप्रैल को दोपहर तीन बजे साइकिल से पास के गांव में पुराने कपड़े सिलाने गई थी, इसके बाद लौटकर घर नहीं आयी।

ये भी पढ़ें: सीएम शिवराज ने प्रधानमंत्री से लॉकडाउन बढ़ाने की मांग, वीडियो कॉन्फ…

शुक्रवार सुबह खोजबीन के दौरान भगवानपुर-घोरमारा रोड पर सरैया जंगल में क्षत-विक्षत अवस्था में छात्रा की लाश मिली।  मृतका के पिता ने पुलिस को बताया कि जब वह और उनकी पत्नी घर पर नहीं होते थे, उस वक्त शिवनगर निवासी विष्णु यादव पहुंचता था। उसे गांव निवासी जागेश्वर यादव और रीतलाल यादव बुलाते थे। उन्होंने इन्हीं तीनों पर पुत्री के साथ सामूहिक दुष्कर्म के बाद हत्या का आरोप लगाया है। पुलिस ने तीनों के खिलाफ नामजद एफआईआर दर्ज की है।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com