विदेश सचिव पाकिस्तान से संबंधित मुद्दों पर संसदीय समिति को जानकारी देंगे

विदेश सचिव पाकिस्तान से संबंधित मुद्दों पर संसदीय समिति को जानकारी देंगे

  •  
  • Publish Date - May 19, 2025 / 10:06 AM IST,
    Updated On - May 19, 2025 / 10:06 AM IST

नयी दिल्ली, 19 मई (भाषा) विदेश सचिव विक्रम मिसरी पहलगाम आतंकवादी हमले के बाद हुए भारत-पाकिस्तान सैन्य संघर्ष पर सोमवार को एक संसदीय समिति को जानकारी देंगे।

सूत्रों ने बताया कि यह बैठक शाम करीब चार बजे होगी।

यह बैठक भारतीय सशस्त्र बलों द्वारा पहलगाम हमले का बदला लेने के लिए ‘ऑपरेशन सिंदूर’ शुरू करने और उसके बाद दोनों देशों के बीच हुए सैन्य संघर्ष की पृष्ठभूमि में हो रही है।

भारत और पाकिस्तान 10 मई को सैन्य कार्रवाई रोकने के लिए सहमत हुए थे।

मिसरी सोमवार और मंगलवार को कांग्रेस सदस्य शशि थरूर की अध्यक्षता वाली समिति को ‘‘भारत और पाकिस्तान के संबंध में विदेश नीति की मौजूदा स्थिति’’ के बारे में जानकारी देंगे।

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसद राजीव प्रताप रूडी की अध्यक्षता वाली जल संसाधन समिति को विभिन्न सरकारी विभागों के अधिकारियों द्वारा बाढ़ परिदृश्य, नदी तटों के संरक्षण, मिट्टी के कटाव, मानसून के दौरान राहत उपायों, सीमा पार बहने वाली नदियों सहित अन्य मुद्दों पर जानकारी दी जा सकती है।

‘ऑपरेशन सिंदूर’ की पृष्ठभूमि में आतंकवाद के खिलाफ कड़े तरीके से निपटने के भारत के संकल्प के बारे में वैश्विक नेताओं को जानकारी देने के लिए सरकार ने 33 देशों में सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल भेजने का निर्णय लिया है।

भाषा यासिर वैभव

वैभव

शीर्ष 5 समाचार