पूर्व विधायक पी.वी. अनवर को केएफसी लोन मामले में ईडी का नोटिस

पूर्व विधायक पी.वी. अनवर को केएफसी लोन मामले में ईडी का नोटिस

  •  
  • Publish Date - December 29, 2025 / 03:55 PM IST,
    Updated On - December 29, 2025 / 03:55 PM IST

कोच्चि, 29 दिसंबर (भाषा) प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने केरल फाइनेंशियल कॉर्पोरेशन (केएफसी) से लिये गए ऋण के कथित गबन मामले की जांच के तहत पूर्व विधायक पी.वी. अनवर को पेश होने के लिए नोटिस जारी किया है। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।

सूत्रों ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि अनवर को 31 दिसंबर को कोच्चि स्थित ईडी कार्यालय में पेश होने को कहा गया है।

अधिकारियों ने बताया कि अनवर को डाक और ईमेल के जरिये नोटिस भेजा गया।

अनवर वर्तमान में तृणमूल कांग्रेस से जुड़े हैं, जिसे हाल ही में यूडीएफ की सहयोगी पार्टी के रूप में शामिल किया गया है।

ईडी ने इस साल नवंबर में मलप्पुरम में अनवर से जुड़े आवासों और व्यावसायिक प्रतिष्ठानों पर छापेमारी की थी।

एजेंसी अनवर से जुड़ी कंपनी मलमकुलम कंस्ट्रक्शंस को केएफसी द्वारा 2015 में दिए गए 7.5 करोड़ रुपये के ऋण की जांच कर रही है।

ईडी ने एक बयान में कहा कि इसके बाद, थोड़े ही समय के अंतराल में पी वी आर डेवलपर्स को उन्हीं गिरवी संपत्तियों का इस्तेमाल करके क्रमशः 3.05 करोड़ रुपये और 1.56 करोड़ रुपये के ऋण स्वीकृत किए गए, जिसके परिणामस्वरूप कुल गैर-निष्पादित परिसंपत्ति (एनपीए) लगभग 22.3 करोड़ रुपये हो गई।

बयान में कहा गया है कि ईडी ने अलग-अलग व्यक्तियों के नाम पर 15 बैंक खातों की पहचान की है, जो कथित तौर पर बेनामी हैं और इन्हीं खातों के माध्यम से संदिग्ध लेनदेन हुए हैं।

भाषा शोभना सुरेश

सुरेश