जम्मू कश्मीर के पुलवामा में जैश आतंकवादियों की मदद करने के आरोप में चार गिरफ्तार

Ads

जम्मू कश्मीर के पुलवामा में जैश आतंकवादियों की मदद करने के आरोप में चार गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - March 13, 2022 / 09:51 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:16 PM IST

श्रीनगर, 13 मार्च (भाषा) जम्मू कश्मीर पुलिस के पुलवामा जिले में रविवार को जैश -ए-मोहम्मद के आतंकवादियों के लिए काम करने के आरोप में चार लोगों को गिरफ्तार किया गया।

एक दिन पहले ही जिले के चेवा कला इलाके में जैश-ए-मोहम्मद के दो आतंकवादी मुठभेड़ में मारे गये थे जबकि एक अन्य जिंदा पकड़ा गया। ये सभी एक स्थानीय मदरसे में छिपे थे।

एक पुलिस प्रवक्ता ने कहा, ‘‘एक मामले की जांच के दौरान यह स्थापित हुआ कि चारों प्रतिबंधित आतंकवादी संगठन जैश -ए-मोहम्मद से सक्रियता से जुड़े थे और वे आतंकवादी गतिविधियों को अंजाम देने में आतंकवादियों को हथियार पहुंचा रहे थे और अन्य संबंधित सहयोग कर रहे थे।’’

प्रवक्ता ने बताया कि उनकी पहचान चेवा कलां निवासी इम्तियाज अहमद राठेड़, मदरसा प्रशासक एवं वसूरा निवासी नसीर अहमद मलिक, खानपुरा नेवा के बाशिंदे रईस अहमद शेख और पुलवामा के गुडूरा के निवासी यावर रसीद गनई के रूप में की गयी है।

प्रवक्ता के मुताबिक पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

भाषा

राजकुमार नरेश

नरेश