ओडिशा के रायगड़ा में अलाव में पटाखे डालने से हुए विस्फोट में चार लोग घायल हो गए

ओडिशा के रायगड़ा में अलाव में पटाखे डालने से हुए विस्फोट में चार लोग घायल हो गए

  •  
  • Publish Date - January 14, 2026 / 05:07 PM IST,
    Updated On - January 14, 2026 / 05:07 PM IST

रायगड़ा, 14 जनवरी (भाषा) ओडिशा के रायगड़ा जिले में बुधवार तड़के जलते अलाव में पटाखे डालने के कारण हुए विस्फोट से चार लोग गंभीर रूप से झुलस गए। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि यह घटना रायगड़ा कस्बे में तेलुगु भाषी लोगों की बस्ती येदुसाही में तड़के दो बजे हुई। इस दौरान, बस्ती के लोग मकर संक्रांति से पहले ‘भोगी पोड़ी’ उत्सव मना रहे थे।

पुलिस के अनुसार, उत्सव के उपलक्ष्य में अलाव जलाया गया और उसके चारों ओर लोग खड़े होकर प्रार्थना कर रहे थे। तभी किसी ने कथित तौर पर बड़ी संख्या में पटाखे अलाव में डाल दिए, जिसके कारण विस्फोट हो गया।

पुलिस ने बताया कि पटाखों के विस्फोट की तीव्रता के कारण कई घरों के शीशे और खिड़कियां टूट गईं।

पुलिस के मुताबिक, घटना में घायल हुए चार व्यक्तियों को जिला मुख्यालय के अस्पताल ले जाया गया। जहां दो लोगों की हालत गंभीर होने के कारण उन्हें पास के आंध्र प्रदेश के विशाखापत्तनम स्थित एक अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया गया।

भाषा प्रचेता मनीषा

मनीषा