Govt Employees Good News: सरकारी कर्मचारियों के लिए राहत की खबर, अब इस चीज के लिए मिलेंगे पैसे, खुद राज्य सरकार ने किया ऐलान

Govt Employees Good News: Gसरकारी कर्मचारियों के लिए राहत की खबर, अब इस चीज के लिए मिलेंगे पैसे, खुद राज्य सरकार ने किया ऐलान

Govt Employees Good News: सरकारी कर्मचारियों के लिए राहत की खबर, अब इस चीज के लिए मिलेंगे पैसे, खुद राज्य सरकार ने किया ऐलान

Govt Employees Good News | Photo Credit: IBC24

Modified Date: February 6, 2026 / 06:12 pm IST
Published Date: February 6, 2026 6:12 pm IST
HIGHLIGHTS
  • इंटरनेट आधारित संचार सेवाओं को टेलीफोन अमाउंट में शामिल किया गया
  • अलग-अलग श्रेणियों के अधिकारियों के लिए खर्च की सीमा तय
  • वरिष्ठ अधिकारियों को वास्तविक बिल के अनुसार भुगतान मिलेगा

नई दिल्ली: Govt Employees Good News आज के डिजिटल युग में हर कोई इंटरनेट का इस्तेमाल करता है। खासकर सरकारी कामकाज में इंटरनेट की जरूरत पढ़ती है। जिसको देखते हुए सरकार ने अधिकारियों के घरों पर इस्तेमाल होने वाली संचार सुविधाओं से जुड़े नियमों में बदलाव किया है। हिमाचल प्रदेश सरकार ने अधिकारियों के लिए संचार सेवाओं के खर्च के लिए भी तय सीमा तक राशि देने का ऐलान किया है। ताकी सरकारी कामकाज तेजी से हो। इस संबंध में वित्त विभाग ने आदेश भी जारी किया है।

Govt Employees Good News जारी आदेश में सभी विभागों को इसे लागू करने के निर्देश दिए हैं। सरकार का कहना है कि अधिकारियों को उनके आवास पर लगे टेलीफोन के खर्च के लिए ही निर्धारित राशि मिलती थी, लेकिन अब प्रशासनिक कामकाज में इंटरनेट का उपयोग तेजी से बढ़ गया है। जिसकी वजह से अब टेलीफोन अमाउंट’ के दायरे में इंटरनेट आधारित संचार सुविधाओं को भी शामिल कर दिया गया है। इससे अधिकारी घर से भी सरकारी कामकाज आसानी से कर सकेंगे और काम की गति बेहतर होगी।

इस संदर्भ में जारी आदेश के अनुसार अलग-अलग श्रेणियों के अधिकारियों के लिए खर्च की अलग-अलग सीमा तय की गई है। मंत्रिपरिषद के सदस्य, मुख्य सचिव, अतिरिक्त मुख्य सचिव, पुलिस महानिदेशक और मुख्यमंत्री के प्रमुख सचिव जैसे वरिष्ठ अधिकारियों को उनके वास्तविक बिल के अनुसार भुगतान मिलेगा।

इन्हें भी पढ़े:-


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।