अंडमान में 17 सितंबर से तीन दिनों तक भारी बारिश के आसार

अंडमान में 17 सितंबर से तीन दिनों तक भारी बारिश के आसार

अंडमान में 17 सितंबर से तीन दिनों तक भारी बारिश के आसार
Modified Date: September 16, 2025 / 05:30 pm IST
Published Date: September 16, 2025 5:30 pm IST

पोर्ट ब्लेयर, 16 सितंबर (भाषा) बंगाल की खाड़ी के ऊपर चक्रवाती परिसंचरण के कारण अंडमान और निकोबार द्वीप समूह में 17 सितंबर से तीन दिनों तक भारी बारिश होने के आसार हैं। भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

पर्यटकों, स्थानीय लोगों और मछुआरों को समुद्र और समुद्र तटों से दूर रहने की सलाह दी गई।

अधिकारी ने कहा, ’17 से 19 सितंबर तक अंडमान और निकोबार द्वीप समूह में एक या दो स्थानों पर भारी बारिश (07-11 सेमी) होने के आसार हैं। साथ ही द्वीपसमूह में गरज के साथ तूफान और लगभग 40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चलने की भी संभावना है।’

 ⁠

उन्होंने कहा, ‘समुद्र के भी अशांत रहने की संभावना है, इसलिए हमने सुरक्षा संबंधी सार्वजनिक परामर्श भी जारी किए हैं। सभी पर्यटकों, स्थानीय लोगों और मछुआरों को हमारी अगली सलाह जारी होने तक अपनी सुरक्षा के लिए समुद्र और सभी तटों से दूर रहने को कहा गया है।’

चेतावनी के मद्देनजर, नौवहन सेवा निदेशालय (डीएसएस) कैम्पबेल बे, नानकॉरी, कच्छल और अन्य स्थानों के लिए अंतर-द्वीपीय जहाज सेवा के समय में फेरबदल कर सकता है।

भाषा नोमान नरेश

नरेश


लेखक के बारे में