Local holiday in Bhopal। Photo Credit: IBC24 File
All Schools and Colleges Closed: देश में इन दिनों मौसम का मिजाज बदला हुआ है। कई राज्यों में ठंड के बीच बारिश के एंट्री लेने से लोगों को परेशानियां झेलनी पड़ ही है। इसी बीच चक्रवात ‘माइचोंग’ के मद्देनजर 4 दिसंबर को पुडुचेरी, कराईकल और यनम क्षेत्र के सभी कॉलेजों में छुट्टी घोषित कर दी गई है।
बंगाल की दक्षिण-पूर्व खाड़ी के ऊपर स्पष्ट रूप से चिह्नित निम्न दबाव का क्षेत्र पश्चिम उत्तर-पश्चिम की ओर बढ़ गया। यह पश्चिम उत्तर-पश्चिम दिशा में आगे बढ़ना जारी रख सकता है। ऐसे में 3 दिसंबर को बंगाल की दक्षिण-पश्चिम खाड़ी के ऊपर एक चक्रवाती तूफान आ सकता है।
मौसम विभाग की मानें तो 03 दिसंबर को इसके पश्चिम-उत्तर-पश्चिम की ओर आगे बढ़ते हुए, धीरे-धीरे बंगाल की दक्षिण-पश्चिम खाड़ी के ऊपर एक चक्रवाती तूफान में बदलने की संभावना है। इसके बाद, यह उत्तर-पश्चिम की ओर बढ़ेगा और चक्रवाती तूफान के रूप में 4 दिसंबर की शाम के आसपास चेन्नई और मछलीपट्टनम के बीच दक्षिण आंध्र प्रदेश और निकटवर्ती उत्तरी तमिलनाडु तट को पार करेगा।