Amit Shah on Naxal: नक्सलियों के पत्र पर गृह मंत्री अमित शाह का बयान, नहीं हुआ कोई सीजफायर…हथियार डाल दो पुलिस नहीं चलाएगी गोली

Amit Shah on Naxal: नक्सल मुक्त भारत अभियान के संबोधन में अमित शाह ने कहा कि सीजफायर को लेकर एक भ्रांतियां फैलाई गई हैं, कोई सीजफायर नहीं हुआ है। सरेंडर करेंगे तो सीजफायर की जरूरत नहीं है। अमित शाह ने सीधा कहा कि हथियार डाल दो, पुलिस गोली नहीं चलाएगी।

  •  
  • Publish Date - September 28, 2025 / 08:53 PM IST,
    Updated On - September 28, 2025 / 08:53 PM IST

Today News And Live Updates 03 October 2025/Image Credit: IBC24 File Photo

HIGHLIGHTS
  • सीजफायर को लेकर एक भ्रांतियां फैलाई गई
  • मेरी सरकार का धर्म निर्दोष आदिवासियों को बचाना
  • हथियार डाल दो, पुलिस गोली नहीं चलाएगी : AMIT SHAH

दिल्ली: Amit Shah on Naxal, नक्सलियों के पत्र पर गृह मंत्री अमित शाह ने बड़ी प्रतिक्रिया दी है। नक्सल मुक्त भारत अभियान के संबोधन में अमित शाह ने कहा कि सीजफायर को लेकर एक भ्रांतियां फैलाई गई हैं, कोई सीजफायर नहीं हुआ है। सरेंडर करेंगे तो सीजफायर की जरूरत नहीं है। अमित शाह ने सीधा कहा कि हथियार डाल दो, पुलिस गोली नहीं चलाएगी।

मेरी सरकार का धर्म निर्दोष आदिवासियों को बचाना

देश के गृहमंत्री अमित शाह ने आगे कहा कि हमने ऑपरेशन ब्लैक फॉरेस्ट कराया, उनकी सारी छद्म सिम्पैथी एक्सपोज हो गई। हथियार छोड़ दें, हम किसी को भी मारना नहीं चाहते हैं। मेरी सरकार का धर्म निर्दोष आदिवासियों को बचाना है। अमित शाह का पूरा संबोधन आप नीचे दिए गए लिंक में सुन सकते हैं।

गृहमंत्री अमित शाह के बस्तर दौरे पर मंत्री केदार कश्यप का बयान

इधर बिलासपुर में मंत्री केदार कश्यप ने गृहमंत्री अमित शाह के बस्तर दौरे को लेकर कहा है कि देश के गृहमंत्री ने बस्तर और छत्तीसगढ़ को फोकस किया हुआ है। इस वजह से नक्सलवाद से मुक्ति की ओर बढ़ रहा है। केदार कश्यप ने कहा कि बस्तर दशहरा की वैश्विक पटल पर अपनी पहचान है, करीब 77 दिनों तक बस्तर के दशहरा का पर्व मनाया जाता है, यह आदिवासी परंपरा के सामाजिक सद्भाव का उदाहरण है।

READ MORE: CG News: छत्तीसगढ़ में पर्यटन विकास को दी नई दिशा, आकाश साहू को मिला बेस्ट इन्फ्लूएंसर अवार्ड, कई और लोगों को मंत्री राजेश अग्रवाल ने किया सम्मानित

REA MORE:  एशिया कप फाइनल : पहली बार कप्तानों ने टॉस के समय अपने देश के प्रस्तोताओं से बात की