हैदराबाद बारिश: तेलंगाना के मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को सतर्क रहने का निर्देश दिया

Ads

हैदराबाद बारिश: तेलंगाना के मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को सतर्क रहने का निर्देश दिया

  •  
  • Publish Date - October 21, 2020 / 10:20 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:09 PM IST

हैदराबाद, 21 अक्टूबर (भाषा) तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने बुधवार को अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे सतर्क रहें और सुनिश्चित करें कि भारी बारिश और अचानक आयी बाढ़ के कारण शहर में जल भंडारण और झीलें ना टूटें।

मौसम विभाग के पूर्वानुमान के मद्देनजर राज्य में अलग-अलग स्थानों पर बिजली गिरने के साथ गरज के साथ बौछारें पड़ने की संभावना है जिसके बाद यह निर्देश जारी किए गए।

बुधवार को एक आधिकारिक विज्ञप्ति में कहा गया कि राव चाहते हैं कि शहर में समय-समय पर जलाशयों की जांच और उनसे संबंधित आवश्यक कदम उठाने के लिए 15 विशेष टीमों का गठन किया जाए।

विज्ञप्ति में कहा गया ‘‘शहर में जल भंडारों में पानी है और बाढ़ का पानी भी इनमें भरता जा रहा है जिससे इन जलस्रोतों के टूटने की पूरी संभावना है।

उन्होंने कहा कि इसलिए, जल संसाधन विभाग के अधिकारियों और कर्मचारियों की कम से कम 15 विशेष टीमों का गठन किया जाना चाहिए।

टीमों को शहर में प्रत्येक जलाशय और झील की जांच करनी चाहिए और यदि किसी जलस्त्रोत की स्थिति बुरी हो तो एहतियाती उपाय करने के लिए इनकी पहचान करनी चाहिए।

उन्होंने निचले इलाकों में रहने वाले लोगों को सतर्क करने और उन्हें सुरक्षित स्थानों पर स्थानांतरित करने के लिए संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए।

भाषा शुभांशि नरेश

नरेश