Sanatana Dharma Controversy: सनातन धर्म को खत्म करने का अभियान चलाएगा I.N.D.I.A गठबंधन? भाजपा ने बोला चौतरफा हमला

Sanatan Dharma controversy: बिहार भाजपा अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने कहा, "गठबंधन (INDIA) ने मुंबई की बैठक में तय किया है कि इस देश से सनातन धर्म को खत्म करने का अभियान चलाएंगे क्योंकि न लालू यादव कुछ बोल रहे हैं और न ही राहुल गांधी या नीतीश कुमार

  •  
  • Publish Date - September 4, 2023 / 04:25 PM IST,
    Updated On - September 4, 2023 / 04:36 PM IST

Sanatan Dharma controversy: पटना: तमिलनाडु के मंत्री उदयनिधि स्टालिन की सनातन धर्म को लेकर की गई विवादित टिप्पणी पर बिहार भाजपा अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने कहा, “गठबंधन (INDIA) ने मुंबई की बैठक में तय किया है कि इस देश से सनातन धर्म को खत्म करने का अभियान चलाएंगे क्योंकि न लालू यादव कुछ बोल रहे हैं और न ही राहुल गांधी या नीतीश कुमार में से कोई कुछ नहीं बोल रहा है।” इसे लेकर अब भाजपा पूरी तरह से इस गठबंधन को घेरने में लगी है।

इस मामले में केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने आज दिल्ली में कहा कि कांग्रेस के प्रमुख नेता वेणुगोपाल ने सारी हदों को पार कर दिया है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस सर्व धर्म सम भाव में विश्वास करती है, लेकिन कांग्रेस पार्टी अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता का भी सम्मान करती है। हम पूछना चाहते हैं कि क्या सनातन धर्म को गाली देना, हिंदू धर्म को गाली देना कांग्रेस और घमण्डिया गठबंधन की नीति है?

वहीं तमिलनाडु के मंत्री उदयनिधि स्टालिन की सनातन धर्म को लेकर की गई विवादित टिप्पणी पर केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद सिंह पटेल ने कहा है कि कांग्रेस का यह रवैया मुंबई की INDIA बैठक का षड्यंत्र लगता है। जब भी सनातन और हिंदुओं पर हमले होते हैं, कांग्रेस और विपक्ष मौन रहती है…देश को इसपर विचार करना होगा। मैं इसकी घोर निंदा करता हूं।

उत्तराखंड CM पुष्कर सिंह धामी, देहरादून ने आज कहा कि उदयनिधि स्टालिन का बयान निंदनीय है। उसकी जितनी निंदा की जाए कम है। यह INDIA गठबंधन की सोच को दर्शाता है…गठबंधन के अन्य सहयोगियों द्वारा इस पर कोई बयान न देना, चुप्पी साधना उनकी सोच को दर्शाता है।

मंत्री उदयनिधि स्टालिन की सनातन धर्म को लेकर की गई विवादित टिप्पणी पर केंद्रीय मंत्री अश्विनी कुमार चौबे ने कहा कि मुझे लग रहा है कि यह इनका दिवालियापन है। उन्हें पता नहीं है कि हमारी संस्कृति सनातन है और सनातन संस्कृति का अपमान नहीं सहेगा हिंदुस्तान…औरंगजेब और बाबर जो नहीं कर सके वो इस गठबंधन ठगबंधन के लोग कर रहे हैं। जितना औरंगजेब और बाबर ने देश को नष्ट नहीं किया उससे ज्यादा ठगबंधन के नेता और नेता पुत्र, भ्रष्टाचारी, दुराचारी जमात बनाकर देश को लूटने की साज़िश कर रहे हैं।

इसी विषय पर केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा कि अगर स्टालिन के बेटे अपनी बात पर कायम है कि ‘मैं भगवा को मिटा कर ही दम लूंगा’ तो इसका जवाब राहुल गांधी, लालू यादव और नीतीश कुमार को देना होगा कि मुंबई की बैठक के बाद कौन सी विरासत खड़ी की है? चाहे उदयनिधि स्टालिन हो या लालू यादव हों, हिंदू इसका जवाब देगा, इसका प्रतिकार लेगा।

वहीं रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि इन्हीं के गठबंधन DMK ने सनातन धर्म पर चोट पहुंचाई और कांग्रेस के लोगों ने चुप्पी साध रखी है। मैं अशोक गहलोत से पूछता हूं कि आप क्यों नहीं बोलते? सोनिया गांधी, राहुल गांधी, मल्लिकार्जून खरगे क्यों नहीं बोलते कि सनातन धर्म के बारे में उनकी सोच क्या है?

वहीं हरियाणा के गृह मंत्री अनिल विज ने कहा कि बहुत ही विवादित बयान दिया है। उनको शायद अल्पज्ञान है। उन्हें मालूम नहीं की सनातन वो है जो कल भी था, आज भी है और आने वाले कल भी रहेगा।

इस पर लोक जनशक्ति पार्टी(राम विलास) के अध्यक्ष चिराग पासवान ने कहा, “ऐसी बातें सिर्फ समाज को बांटती हैं। किसको किस धर्म का पालन करना है और किसे नहीं ये व्यक्ति विशेष की बात है…किसी राजनेता कि किसी की आस्था से खिलवाड़ करने की क्या जरूरत है। ये बयान INDIA की तीसरी बैठक के बाद आई। क्या मुंबई में जो बैठक हुई उसमें सनातन धर्म का विरोध करने को लेकर एक आम सहमति बनी? क्या उसमें चर्चा की गई कि बाहर जाकर हम सनातन धर्म का विरोध करेंगे?”

read more:  मुंबई: एयरलाइन में कार्यरत युवती फ्लैट में मृत पाई गई, एक व्यक्ति पुलिस हिरासत में

read more:  लाठीचार्ज का आदेश देने वालों को मराठावाडा में घुसने न दें : राज ठाकरे ने आंदोलनकारियों से कहा