फिर बदलेगा मौसम का मिजाज, दिल्ली समेत कई शहरों में गरज-चमक के साथ बारिश के आसार

राष्ट्रीय राजधानी में शुक्रवार को न्यूनतम तापमान सामान्य से छह डिग्री अधिक, 13.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के अनुसार, दिन में हल्की बारिश और गरज के साथ छींटे पड़ने की संभावना है।

  •  
  • Publish Date - January 7, 2022 / 10:57 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:10 PM IST

नई दिल्ली : IMD issued warning rain in Delhi  राष्ट्रीय राजधानी में शुक्रवार को न्यूनतम तापमान सामान्य से छह डिग्री अधिक, 13.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के अनुसार, दिन में हल्की बारिश और गरज के साथ छींटे पड़ने की संभावना है। अधिकतम तापमान के 19 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने का पूर्वानुमान है। दिल्ली में शनिवार को भी मध्यम बारिश होने की संभावना है।

Read more : पुलिस विभाग में निकली बंपर भर्ती, 2500 पदों के लिए मंगाए गए हैं आवेदन, देखें पूरी डिटेल 

IMD issued warning rain in Delhi  सफदरजंग वेधशाला के अनुसार, पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव के कारण बुधवार को 7.3 मिमी बारिश दर्ज की गई।

Read more :  मास्क नहीं तो पेट्रोल-डीजल नहीं.. पेट्रोल पंप में मास्क लगाने वालों को ही मिलेगा पेट्रोल-डीजल

आईएमडी के अनुसार, एक ताजा पश्चिमी विक्षोभ के कारण पंजाब, हरियाणा, दिल्ली, उत्तरी राजस्थान और पश्चिमी उत्तर प्रदेश में सात से नौ जनवरी तक हल्की से मध्यम बारिश होगी। अगले दो दिन में पंजाब, हरियाणा और उत्तरी-पश्चिमी उत्तर प्रदेश में भी भारी बारिश की संभावना है।