उत्तरी दिल्ली की इमारत में लगी : पुलिस ने चलने में अक्षम बुजुर्ग महिला को बचाया

Ads

उत्तरी दिल्ली की इमारत में लगी : पुलिस ने चलने में अक्षम बुजुर्ग महिला को बचाया

  •  
  • Publish Date - November 19, 2024 / 05:26 PM IST,
    Updated On - November 19, 2024 / 05:26 PM IST

नयी दिल्ली, 19 नवंबर (भाषा) उत्तरी दिल्ली में चार मंजिला इमारत में आग लगने की वजह से चलने में अक्षम बुजुर्ग महिला छत पर फंस गई जिसे बचा लिया गया। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

घटना का एक कथित वीडियो सोशल मीडिया पर प्रसारित हुआ है जिसमें इमारत में आग लगी हुई दिखाई दे रही है और दमकल गाड़ियां आग पर काबू पाने की कोशिश कर रही हैं।

पुलिस ने बताया कि यह घटना सोमवार दोपहर को हुई जब उत्तरी दिल्ली के शक्ति नगर इलाके में भूतल पर आग लग गई और जल्द ही उसने पूरी इमारत को अपनी चपेट में ले ली।

पुलिस उपायुक्त (उत्तर) राजा बांठिया के अनुसार संदेह है कि आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट हो सकती है। इमारत में रखे रसायनों और फर्नीचर के कारण आग तेजी से पूरे परिसर में फैल गई।

उन्होंने बताया, ‘‘इमारत में मौजूद लोग समय रहते अपने घरों से बाहर निकल आए लेकिन एक बुजुर्ग महिला (76) जो चल नहीं सकती थी, इमारत की छत पर फंस गई।’’

पुलिस उपायुक्त ने बताया कि सूचना मिलने पर पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची, जहां लोगों ने उन्हें बुजुर्ग महिला के बारे में बताया। निरीक्षक रमेश कौशिक,हवलदार रजनीश और आरक्षी जितेंद्र ने छत पर चढ़कर महिला को बचाया।

कौशिक ने कहा, ‘‘सीढ़ियों तक जाने वाला रास्ता घने धुएं से भरा हुआ था और लोग अंदर जाने से डर रहे थे। हमने हिम्मत जुटाई और व्हीलचेयर पर बैठी महिला तक पहुंचने में कामयाब रहे।’’

उन्होंने बताया, ‘‘हमने उन्हें उठाया और आग फैलने से पहले ही नीचे ले आये।’’

महिला ने मंगलवार को जारी एक वीडियो संदेश में कहा कि वह दिल्ली पुलिस कर्मियों की आभारी है जिन्होंने उसे बचाया।

भाषा धीरज माधव

माधव