राष्ट्र की ‘आत्मा’ के संरक्षण में मार्गदर्शन के लिए भारत राष्ट्रपति मुर्मू की तरफ देखता है: पटनायक

राष्ट्र की ‘आत्मा’ के संरक्षण में मार्गदर्शन के लिए भारत राष्ट्रपति मुर्मू की तरफ देखता है: पटनायक

  •  
  • Publish Date - November 28, 2025 / 12:52 AM IST,
    Updated On - November 28, 2025 / 12:52 AM IST

भुवनेश्वर, 27 नवंबर (भाषा) ओडिशा विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष नवीन पटनायक ने बृहस्पतिवार को कहा कि पूरा देश भारत की ‘‘आत्मा’’ के संरक्षण के खातिर प्रेरणा और मार्गदर्शन के लिए राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू की ओर देखता है।

पटनायक ने यह बात ओडिशा विधानसभा को संबोधित करते हुए कही, जब मुर्मू सदन को संबोधित करने वाली पहली राष्ट्रपति बनीं। इससे पहले, वह 2000 से 2004 तक नवीन पटनायक की मंत्रिपरिषद में मंत्री रह चुकी हैं।

पटनायक ने कहा, “इस महान देश की राष्ट्रपति के रूप में आप भारत के संविधान की रक्षा, संरक्षण और सुरक्षा करती हैं। पूरा देश, राष्ट्रपति महोदया, आपकी ओर देखता है ताकि देश की असली आत्मा के संरक्षण में प्रेरणा और मार्गदर्शन मिल सके।”

उन्होंने कहा, “हम आपका संबोधन सुनने के लिए उत्सुक हैं, जो हमारे देश के सामने मौजूद चुनौतियों के संदर्भ में विशेष महत्व रखता है। विविधता में एकता हमारे राष्ट्र की खूबसूरती है। विभिन्न भाषाओं, जीवनशैलियों, रीति-रिवाजों, संस्कृतियों और विचारों ने भारतीय राजनीति को मज़बूत बनाने में महत्वपूर्ण योगदान दिया है।”

भाषा खारी संतोष

संतोष