नयी दिल्ली, तीन सितंबर (भाषा) उद्योगपति पवन कुमार गोयनका छह सितंबर को यहां ‘अखिल भारतवर्षीय मारवाड़ी सम्मेलन’ के निर्वाचित राष्ट्रीय अध्यक्ष का पदभार ग्रहण करेंगे। एक बयान में बुधवार को यह जानकारी दी गई।
बयान के मुताबिक, अखिल भारतवर्षीय मारवाड़ी सम्मेलन का 28वां राष्ट्रीय अधिवेशन यहां राष्ट्रीय राजधानी में छह और सात सितंबर को आयोजित किया जाएगा और कार्यक्रम के पहले दिन उद्योगपति गोयनका संगठन के निर्वाचित राष्ट्रीय अध्यक्ष का पदभार ग्रहण करेंगे।
इसमें बताया गया है कि गोयनका कोलकाता में आयोजित चुनावों में वर्ष 2025 से 2027 सत्र के लिए निर्विरोध अखिल भारतवर्षीय मारवाड़ी सम्मेलन के अध्यक्ष चुने गए हैं।
बयान के अनुसार, मारवाड़ी समुदाय की संस्था का 28वां राष्ट्रीय अधिवेशन अध्यात्म साधना केंद्र, छतरपुर में आयोजित किया जायेगा जिसमें समुदाय के उद्योगपति एवं सामाजिक क्षेत्रों में विशेष उपलब्धि हासिल करने बाले लोग हिस्सा लेंगे।
इसमें 25 राज्यों एवं केंद्र शासित प्रदेशों की 400 शाखाओं से लगभग 600 प्रतिनिधि हिस्सा लेंगे।
इसके मुताबिक, अधिवेशन में ‘मिल्ककोज’ के चेयरमैन डॉ श्याम सुन्दर अग्रवाल, ‘बीकानेरवाला ग्रुप’ के निदेशक संजय अग्रवाल, ‘रूपा गारमेंट्स’ के प्रवर्तक प्रह्लाद राय अग्रवाल और ‘टी टी बनियान’ समूह के प्रवर्तक रिखब चंद जैन सहित अन्य उद्योगपति शामिल होंगे।
भाषा नोमान नोमान रमण सुरेश
सुरेश