Defamation On Menka Gandhi: मेनका गांधी की बढ़ सकती है मुश्किलें.. ISKCON ने भेजा मानहानि का नोटिस, लगाया था ये गंभीर आरोप..

Iskcon Defamation On Menka Gandhi मेनका गांधी की बढ़ सकती है मुश्किलें.. ISKCON ने भेजा मानहानि का नोटिस, लगाया था ये गंभीर आरोप

Defamation On Menka Gandhi: मेनका गांधी की बढ़ सकती है मुश्किलें.. ISKCON ने भेजा मानहानि का नोटिस, लगाया था ये गंभीर आरोप..

Iskcon Defamation On Menka Gandhi

Modified Date: September 29, 2023 / 08:52 pm IST
Published Date: September 29, 2023 8:45 pm IST

नई दिल्ली: इस्कॉन पर गायों के रखरखाव को लेकर लगाए गए आरोप अब भाजपा की महिला सांसद और एनिमल राइट्स एक्टिविस्ट मेनका गांधी की मुश्किलें बढ़ा सकती है। (Iskcon Defamation On Menka Gandhi) मेनका गांधी के आरोपों से नाराज इस्कॉन ने उनके खिलाफ 100 करोड़ रुपये के मानहानि का मुकदमा दायर कर दिया है। इस बारें में उन्हें लीगल नोटिस भी भेजा गया है।

Crime News : ढाबे के मालिक ने 13 साल के लड़के के साथ किया ये गंदा काम, पीड़ित सीधे पहुंचा थाने, आपबीती सुन पुलिस के उड़े होश 

क्या है विवाद

दरअसल भारतीय जनता पार्टी की सांसद और एनीमल राइट्स एक्टिविस्ट मेनका गांधी ने इस्कॉन पर सनसनीखेज आरोप लगाए थे। एक वायरल वीडियों में सांसद मेनका ने दावा किया था कि इस्कॉन अपनी गौशाला की गायों को कसाइयों को बेचता है। उनके साथ बुरा सलूक किया जाता है। वही सांसद के इन आरोपों को इस्कॉन ने सिरे से खारिज कर दिया था। इस्कॉन ने मेनका के आरोपों को झूठा और निराधार बताते हुए कहा था कि बीजेपी सांसद के आरोपों से संस्था आश्चर्यचकित है।

 ⁠

क्या कहा था मेनका ने

मेनका वीडियों में कह रही है इस्कॉन सबसे बड़ा धोखा है। ये लोग गौशाला की देखरेख करते हैं और सरकार इन्हें हर तरीके से मदद देती है, जिसमें जमीन भी शामिल है। इसके बावजूद जो गाय दूध नहीं देतीं, उन्हें कसाइयों के हवाले कर देते हैं।

मेनका आंध्र प्रदेश के अनंतपुर स्थित इस्कॉन की एक गौशाला का जिक्र करते हुए कहती हैं, ‘एक बार मैं वहां गई थी। पूरी गौशाला में एक भी गाय ऐसी नहीं मिली जो दूध न देती हो। न ही कोई बछड़ा मिला। इसका मतलब साफ है कि वो लोग (इस्कॉन) दूध न देने वाली गायों और बछड़ों को बेच देते हैं’

इस्कॉन ने किया था खण्डन

वही इस्कॉन ने मेनका गांधी के आरोपों का जवाब देते हुए इसे तथ्यहीन करार दिया था। इस्कॉन के राष्ट्रीय प्रवक्ता युधिष्ठिर गोविंद दास ने कहा कि उनकी संस्था गाय और बैल के संरक्षण के लिए न सिर्फ भारत में काम कर रही है, बल्कि दुनिया भर में लगी है। इस्कॉन की गौशाला में गाय और बैल तब तक रहते हैं जब तक वे जिंदा हैं। एक भी गाय, बैल या बछड़ों को कसाइयों को नहीं बेचा जाता है।

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक


लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown