जम्मू, 27 जनवरी (भाषा) जम्मू-कश्मीर के उधमपुर जिले में सोमवार को पुलिस ने 40 ग्राम हेरोइन के साथ दो संदिग्ध मादक पदार्थ तस्करों को गिरफ्तार किया। आरोपियों में एक सरकारी मेडिकल कॉलेज उधमपुर का नर्सिंग सहायक भी शामिल है। पुलिस ने यह जानकारी दी।
आरोपियों की पहचान चबूतरा बाजार निवासी विक्रांत शर्मा और पाबा गली निवासी अर्जुन दुबे के रूप में हुई है। विक्रांत शर्मा उधमपुर के सरकारी मेडिकल कॉलेज में नर्सिंग सहायक के पद पर कार्यरत है।
पुलिस के एक प्रवक्ता ने बताया कि दोनों आरोपी जम्मू से उधमपुर मोटरसाइकिल पर जा रहे थे। इसी दौरान पुलिस टीम ने उन्हें जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर रेहमबल इलाके में रोका। तलाशी के दौरान उनके पास से 39.9 ग्राम हेरोइन बरामद हुई।
पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ स्वापक औषधि और मन:प्रभावी पदार्थ (एनडीपीएस) अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि तस्करी का पर्दाफाश करने के लिए जांच शुरू कर दी गई है।
भाषा राखी राखी नरेश
नरेश