झारखंड: शादी से इनकार करने पर एक व्यक्ति ने प्रेमिका की हत्या करने के बाद आत्महत्या की

झारखंड: शादी से इनकार करने पर एक व्यक्ति ने प्रेमिका की हत्या करने के बाद आत्महत्या की

  •  
  • Publish Date - December 16, 2025 / 09:57 PM IST,
    Updated On - December 16, 2025 / 09:57 PM IST

जमशेदपुर, 16 दिसंबर (भाषा) झारखंड के पूर्वी सिंहभूम जिले में मंगलवार को एक व्यक्ति ने अपनी प्रेमिका की कथित तौर पर हत्या कर दी और फिर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि पोटका पुलिस थाने में चौकीदार ज्योतिका हेमब्रम (25) हाटा-जादूगोड़ा रोड पर छोटा सिकड़ी के निकट ड्यूटी पर थीं, तभी गणेश मांझी ने उस पर चाकू से हमला कर दिया।

इसने बताया कि गणेश ने गला काटकर उसकी हत्या कर दी और फरार हो गया।

जांच के दौरान पुलिस ने बताया कि उसने उसके प्रेमी को संदिग्ध के रूप में पहचान लिया और उसकी तलाश शुरू कर दी। इसने बताया कि जब पुलिस उस तक पहुंची, तो मांझी का शव छत से लटका हुआ मिला।

पोटका पुलिस थाने के प्रभारी अधिकारी मनोज कुमार मुर्मू ने कहा, ‘‘ज्योति ने अप्रैल में चौकीदार के रूप में काम शुरू किया था। उसके गणेश के साथ संबंध थे, लेकिन बाद में उसने उससे शादी करने से इनकार कर दिया, जिसे घटना का कारण माना जा रहा है। वह बेरोजगार था और उस पर नौकरी छोड़कर घर पर रहने का दबाव डाल रहा था और ऐसा करने से उसने मना कर दिया था।’’

भाषा

देवेंद्र दिलीप

दिलीप