Jharkhand News: यहां कुदरत का कहर, आकाशीय बिजली गिरने से थम गई इतने महिलाओं की सांसे, मचा हड़कंप

Jharkhand News: यहां कुदरत का कहर, आकाशीय बिजली गिरने से थम गई इतने महिलाओं की सांसे, मचा हड़कंप

Jharkhand News: यहां कुदरत का कहर, आकाशीय बिजली गिरने से थम गई इतने महिलाओं की सांसे, मचा हड़कंप

Jharkhand News | Photo Credit: IBC24

Modified Date: March 22, 2026 / 06:52 am IST
Published Date: March 22, 2026 6:52 am IST
HIGHLIGHTS
  • चतरा जिले में बिजली गिरने से तीन महिलाओं की मौत
  • तीन लोग घायल, जिनमें एक बच्ची और एक पुरुष शामिल
  • घायलों का इलाज हजारीबाग मेडिकल कॉलेज में जारी

चतरा: Jharkhand News झारखंड के चतरा जिले में शुक्रवार को आकाशीय बिजली गिरने से तीन महिलाओं की मौत हो गई। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। पत्थलगड्डा अंचल अधिकारी उदल राम ने बताया कि बंदरचुआ गांव में शमा परवीन (35) महुआ फूल चुनने गई थीं, तभी बिजली गिरने से उनकी मौत हो गई।

Jharkhand News उन्होंने बताया कि इस घटना में उनकी 12 वर्षीय बेटी और 55 वर्षीय भाभी घायल हो गईं। दोनों को हजारीबाग के शेख भिखारी मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

अधिकारियों ने बताया कि एक अन्य घटना में बिजली गिरने से जेहरा गांव में कल्याणी देवी (22) और पूनम देवी (25) नामक दो बहनों की मौत हो गई। यह हादसा तब हुआ जब वे दोनों घर के बाहर बैठी थीं और पास के पेड़ पर बिजली गिर गई। उन्होंने बताया कि पूनम देवी के पति संजय भुइयां भी इस घटना में गंभीर रूप से घायल हो गए।

इन्हें भी पढ़े:-


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।