झारखंड: पुलिस के साथ मुठभेड़ के बाद तीन बदमाश गिरफ्तार

झारखंड: पुलिस के साथ मुठभेड़ के बाद तीन बदमाश गिरफ्तार

झारखंड: पुलिस के साथ मुठभेड़ के बाद तीन बदमाश गिरफ्तार
Modified Date: October 13, 2025 / 12:15 pm IST
Published Date: October 13, 2025 12:15 pm IST

रांची, 13 अक्टूबर (भाषा) रांची में सोमवार को पुलिस के साथ हुई मुठभेड़ के बाद तीन बदमाशों को गिरफ्तार किया गया। एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी देते हुए बताया कि मुठभेड़ में एक बदमाश घायल हो गया।

उन्होंने बताया कि तड़के लगभग 3:30 बजे टुपुदाना थाना क्षेत्र के बालसिरिंग इलाके में वाहन जांच के दौरान यह मुठभेड़ हुई। पुलिस को सूचना मिली थी कि एक गिरोह कोई बड़ी वारदात करने की योजना बना रहा है।

पुलिस ने बिना नंबर प्लेट की मोटरसाइकिल पर आ रहे एक व्यक्ति को रोका और तलाशी ली तो उसके पास से एक पिस्तौल बरामद हुई।

 ⁠

रांची (ग्रामीण) के पुलिस अधीक्षक प्रवीन पुष्कर ने बताया, ‘‘पूछताछ में उसने कोयलांचल शांति समिति (केएसएस) गिरोह का सदस्य होने की बात स्वीकार की, जिसका नेतृत्व सुजीत सिन्हा करता है। उसने बताया कि दो अन्य सदस्य कुछ दूरी पर उसका इंतजार कर रहे हैं।’’

पुष्कर के अनुसार, पुलिस जब अन्य दो सदस्यों को पकड़ने के लिए मौके पर पहुंची तो उन्होंने गोलीबारी शुरू कर दी और भागने का प्रयास किया। पुलिस ने भी जवाबी कार्रवाई की, जिसमें एक बदमाश गोली लगने से घायल हो गया।

पुलिस ने तीनों बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया और घायल को राजेंद्र इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज (आरआईएमएस) में भर्ती कराया गया।

एसपी ने बताया कि उनके पास से दो पिस्तौल बरामद हुई हैं और तीनों के आपराधिक रिकॉर्ड हैं। मामले की आगे जांच जारी है।

भाषा मनीषा वैभव

वैभव


लेखक के बारे में