केजरीवाल ने पड़ोस में मोड़ा चुनावी मुद्दा, कहा – मोदी जीते तो होगी पाकिस्तान में आतिशबाजी, कांग्रेस ने भी मिलाया सुर
केजरीवाल ने पड़ोस में मोड़ा चुनावी मुद्दा, कहा - मोदी जीते तो होगी पाकिस्तान में आतिशबाजी, कांग्रेस ने भी मिलाया सुर
नई दिल्ली। केंद्र सरकार के खिलाफ मुद्दा तलाश रही आम आदमी पार्टी ने पाकिस्तान और पीएम मोदी का क्लोज कनेक्शन बताया है। सर्जिकल स्ट्राइक के सबूत मांगने वाले आप के संयोजक और दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को एक ट्वीट किया और पीएम मोदी पर हमला बोला । केजरीवाल ने लिखा- ‘पाकिस्तान मोदी जी को क्यों जिताना चाहता है? मोदी जी देश को बतायें कि पाकिस्तान के साथ उनके कितने गहरे रिश्ते हैं? सभी भारतवासी जान लें कि अगर मोदी जी जीते तो पाकिस्तान में पटाखे फूटेंगे’।
ये भी पढ़ें- अलगाववादी नेता यासीन मलिक 22 अप्रैल तक एनआईए रिमांड पर, कड़ी निगरानी में रखने के आदेश
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान के बयान को लेकर प्रधानमंत्री मोदी पर हमला बोला है। आप के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने पीएम मोदी से सवाल किया है कि आखिर क्यों पाकिस्तान चाहता है कि लोकसभा चुनाव में बीजेपी की जीत हो।केजरीवाल ने पीएम मोदी और पाकिस्तान के साथ रिश्ते पर भी सवाल उठाया है। बता दें कि पाकिस्तानी प्रधानमंत्री इमरान खान ने कहा कि उन्हें ऐसा लगता है कि अगर पीएम नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में बीजेपी लोकसभा चुनाव में जीत हासिल करती है तो भारत के साथ शांति वार्ता के लिए बेहतर माहौल बन सकता है। इमरान खान ने यह भी कहा कि अगर भारत में कांग्रेस की अगुवाई में सरकार बनती है तो वह राइट विंग वाली पार्टी बीजेपी से डर कर कश्मीर के मुद्दे को पाकिस्तान के साथ बातचीत के जरिए हल करने से पीछे हट सकती है।
ये भी पढ़ें- ममता बनर्जी ने दिया विवादित बयान, कहा- मोदी के हाथ खून से रंगे हैं,…
पाक पीएम इमरान खान के बयान के बाद कांग्रेस ने भी पीएम मोदी पर सवाल दागे हैं। कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने कहा कि पाकिस्तान आधिकारिक तौर पर मोदी के साथ गठबंधन किया है। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने कहा कि ‘मोदी को वोट देने का मतलब है पाकिस्तान को वोट देना’। मोदीजी, पहले नवाज़ शरीफ़ से प्यार और अब इमरान खान आपका चहेता यार! ढोल की पोल खुल गयी है। बता दें कि विदेशी मीडिया को संबोदित करते हुए इमरान खान ने कहा कि अगर भाजपा सत्ता में आई तो कश्मीर मुद्दे का कोई हल निकल सकता है। 2018 के अगस्त में प्रधानमंत्री बने इमरान खान ने कहा कि मोदी के शासन में कश्मीर ही नहीं, पूरे भारत में मुसलमान बड़े पैमाने पर अलगाव महसूस कर रहे हैं।
ये भी पढ़ें-RSS से पहले बीजेपी की बैठक, पूर्व सीएम की सुहास भगत…
उन्होंने कहा कि मैं कभी सोच भी नहीं सकता जो इस समय इंडिया में हो रहा है। मुस्लिमों पर हमले हो रहे हैं। इमरान कान ने कहा कि इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू की तरह पीएम मोदी ‘भय और राष्ट्रवादी भावना’ के आधार पर चुनाव प्रचार कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि इस सप्ताह भाजपा ने जम्मू-कश्मीर के लोगों से दशकों पुराने विशेष अधिकारों का प्रस्ताव को खत्म करने का संकल्प लिया है, जिसके तहत किसी बाहरी व्यक्ति के राज्य में संपत्ति खरीदने पर प्रतिबंध है, यह एक बड़ी चिंता है। हालांकि, उन्होंने यह भी कहा कि यह सिर्फ चुनावी स्टंट हो सकता है।
अगर मोदी चुनाव जीत गये तो पाकिस्तान में पटाखे दगेंगे, ईद मनाई जायेगी, क्या इमरान खान ने मोदी को चुनाव जिताने के लिये पुलवामा की घटना कराई? पुलवामा घटना के बाद भी मोदी ने पाकिस्तान डे पर बधाई देकर इमरान से क्या समझौता किया? pic.twitter.com/pg0B0pIVBy
— Sanjay Singh AAP (@SanjayAzadSln) April 10, 2019

Facebook



