जर्मनी में 487 किलोग्राम कोकीन की तस्करी में शामिल मुख्य आरोपी पंजाब से गिरफ्तार

जर्मनी में 487 किलोग्राम कोकीन की तस्करी में शामिल मुख्य आरोपी पंजाब से गिरफ्तार

जर्मनी में 487 किलोग्राम कोकीन की तस्करी में शामिल मुख्य आरोपी पंजाब से गिरफ्तार
Modified Date: August 11, 2024 / 12:44 am IST
Published Date: August 11, 2024 12:44 am IST

चंडीगढ़, 10 अगस्त (भाषा) पंजाब पुलिस ने जर्मनी में 487 किलोग्राम कोकीन की तस्करी से संबंधित मामले में मुख्य आरोपी को केंद्रीय एजेंसियों के साथ चलाए गए एक संयुक्त अभियान के दौरान गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस के एक शीर्ष अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।

सिमरनजोत सिंह को 16 जून को एक किलोग्राम हेरोइन के साथ पकड़े गए दो स्थानीय मादक पदार्थ तस्करों बेअंत सिंह और सुखदीप सिंह से मिली सूचना के आधार पर गिरफ्तार कर लिया गया।

पुलिस महानिदेशक गौरव यादव ने कहा कि पुलिस ने फिलहाल अमेरिका में रहने वाले मनदीप सिंह नामक व्यक्ति और कथित तौर पर मनदीप के निर्देश पर पंजाब में हेरोइन खरीदने वालों की तलाश कर रहे सिमरनजोत सिंह संधू के खिलाफ अपनी ओर से मामला दर्ज किया था।

 ⁠

डीजीपी ने संधू को अंतरराष्ट्रीय मादक पदार्थ तस्करी गिरोह का सरगना जर्मनी में मादक पदार्थ से संबंधित कई अपराधों में वांछित बताया।

उन्होंने कहा कि प्रारंभिक जांच में चला है कि संधू ने भारत और यूरोपीय देशों में मादक पदार्थों की तस्करी में प्रमुख भूमिका निभाई।

भाषा

जोहेब प्रशांत

प्रशांत


लेखक के बारे में