नोएडा में सामान लोड करते समय करंट की चपेट में आने से मजदूर की मौत

नोएडा में सामान लोड करते समय करंट की चपेट में आने से मजदूर की मौत

  •  
  • Publish Date - September 5, 2022 / 10:45 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:56 PM IST

नोएडा (उप्र), पांच सितंबर (भाषा) नोएडा के फेज-वन क्षेत्र के सेक्टर पांच में एक कंपनी में सामान लोड करते समय बिजली के तार के संपर्क में आने से एक मजदूर की करंट लगने से मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।

फेज-वन के थाना प्रभारी निरीक्षक विरेश पाल गिरी ने बताया कि मूल रूप से बिहार के रहने वाले अनिल कुमार यादव (42) दो दिन पहले सेक्टर पांच में गत्ता बनाने वाली एक फैक्ट्री के बाहर ट्रक में गत्ता लोड कर रहे थे। ट्रक जहां खड़ा था वहां ऊपर बिजली के तार गुजर रहे थे, जिसकी चपेट में आने से यादव बुरी तरह झुलस गए।

उन्होंने बताया कि अत्यंत गंभीर हालत में यादव को अस्पताल में भर्ती करवाया गया, जहां उपचार के दौरान उनकी मौत हो गई।

थाना प्रभारी ने बताया कि घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। उन्होंने बताया कि मृतक के परिजनों को घटना की सूचना दे दी गई है।

भाषा सं मनीषा सुरभि

सुरभि