लालबियाकज़ामा को निर्विरोध मिजोरम विधानसभा का अध्यक्ष चुना गया
लालबियाकज़ामा को निर्विरोध मिजोरम विधानसभा का अध्यक्ष चुना गया
आइजोल, 12 दिसंबर (भाषा) ज़ोरम पीपुल्स मूवमेंट के विधायक लालबियाकज़ामा को मंगलवार को निर्विरोध मिजोरम विधानसभा का अध्यक्ष चुना गया।
अठ्ठावन वर्षीय नेता सात नवंबर को हुए चुनाव में चाल्फिह सीट से पहली बार राज्य विधानसभा के लिए चुने गए हैं।
अस्थायी अध्यक्ष (प्रोटेम स्पीकर) लालफामकिमा ने कहा कि विपक्ष ने विधानसभा अध्यक्ष लिए कोई उम्मीदवार नहीं उतारा लिहाज़ा लालबियाकज़ामा को निर्विरोध चुने जाने की घोषणा की जाती है।
नई विधानसभा का पहला सत्र मंगलवार को शुरू हुआ और अस्थायी अध्यक्ष ने सदन के सदस्यों को शपथ दिलाई।
विधानसभा अध्यक्ष चुने जाने के बाद लालबियाकज़ामा ने कहा कि वह सदन में निष्पक्षता बनाए रखेंगे।
उन्होंने सदन के सदस्यों से शिष्टाचार बनाए रखने का आग्रह किया ताकि राज्य विधानमंडल देश के सर्वश्रेष्ठ विधानमंडलों में शामिल रहे।
लालबियाकज़ामा ने सदस्यों से व्यक्तिगत मामलों पर दूसरों पर हमला करने से बचने की भी अपील की।
मुख्यमंत्री लालदुहोमा, मिजो नेशनल फ्रंट (एमएनएफ) से विपक्ष के नेता लालछंदामा राल्ते, गृह मंत्री के सपडांगा, भाजपा विधायक दल के नेता के. बेइचुआ, कांग्रेस के एकमात्र विधायक सी नगुनलियानचुंगा ने उन्हें अध्यक्ष चुने जाने पर बधाई दी।
राज्यपाल हरि बाबू कंभमपति बुधवार को सदन को संबोधित करेंगे।
भाषा नोमान पवनेश
पवनेश

Facebook



