ओडिशा में 50 करोड़ की ठगी करने वाला युवक गिरफ्तार

ओडिशा में 50 करोड़ की ठगी करने वाला युवक गिरफ्तार

ओडिशा में 50 करोड़ की ठगी करने वाला युवक गिरफ्तार
Modified Date: May 28, 2024 / 06:59 pm IST
Published Date: May 28, 2024 6:59 pm IST

भुवनेश्वर, 28 मई (भाषा) ओडिशा पुलिस ने एक फर्म की विभिन्न योजनाओं में निवेश कर बड़ा मुनाफा दिलवाने का झांसा देकर लोगों से 50 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी करने के आरोप में एक व्यक्ति को मंगलवार को गिरफ्तार किया।

आर्थिक अपराध शाखा के अधिकारियों ने भद्रक जिले के चांदबली से लगभग 2,000 निवेशकों को धोखा देने वाली फर्म के प्रबंध निदेशक को गिरफ्तार किया।

एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि आरोपी के खिलाफ ओडिशा जमाकर्ताओं के हितों का संरक्षण (ओपीआईडी) अधिनियम और आईपीसी की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।

 ⁠

उन्होंने कहा कि 2020-2023 की अवधि के दौरान आरोपी ने दो योजनाएं शुरू कीं और निवेश की गई राशि पर प्रति माह लगभग 26 प्रतिशत मुनाफा देने का वादा किया। उन्होंने कहा कि फर्म नए सदस्यों को झांसे में फंसाने के लिए दो प्रतिशत बोनस की पेशकश कर रही थी।

आर्थिक शाखा ने जांच के दौरान पाया कि फर्म के प्रबंध निदेशक ने कुछ निवेशकों का विश्वास जीतने के लिए उन्हें मुनाफा दिया था। उन्होंने ओडिशा के 2,000 निवेशकों से 50 करोड़ रुपये से अधिक की राशि जुटाई। इसके बाद आरोपी योजनाओं को बंद कर फरार हो गये।

आर्थिक अपराध शाखा ने आरोपी के कब्जे से एक लैपटॉप जब्त किया है और जांच जारी है।

भाषा

माधव

माधव


लेखक के बारे में