नोएडा में व्यक्ति से करीब साढ़े छह लाख रुपए की साइबर ठगी, मामला दर्ज

Ads

नोएडा में व्यक्ति से करीब साढ़े छह लाख रुपए की साइबर ठगी, मामला दर्ज

  •  
  • Publish Date - June 6, 2022 / 03:31 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:37 PM IST

नोएडा (उप्र), छह जून (भाषा) नोएडा में एक व्यक्ति से बिहार बिजली बोर्ड की ऐप पर पंजीकरण कराने के बहाने 6,49,995 रुपए ठगने के आरोप में अज्ञात साइबर ठगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।

पुलिस आयुक्त आलोक सिंह के प्रवक्ता ने बताया कि नोएडा के सेक्टर 40 के सी-ब्लॉक में रहने वाले गोवर्धन दास खुशवारी का एक मकान बिहार के कटिहार जनपद में है।

उन्होंने बताया कि खुशवारी की शिकायत के अनुसार, एक व्यक्ति ने उसे फोन करके कहा कि कटिहार स्थित उसके मकान की बिजली का कनेक्शन काट दिया गया है, क्योंकि उसने बिहार बिजली बोर्ड की ऐप पर अपना पंजीकरण नहीं कराया है।

उन्होंने बताया कि साइबर ठगों ने खुशवारी से कहा कि वह ऐप पर पंजीकरण कराने के लिए उन्हें 10 रुपए ऑनलाइन शुल्क दें, लेकिन जैसे ही खुशवारी ने 10 रुपए ऑनलाइन भेजे, तभी साइबर ठगों ने उसके नेट बैंकिंग खाते को हैक कर लिया और खाते से 6,49,995 रुपए निकाल लिया।

प्रवक्ता ने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है।

भाषा सं सिम्मी

सिम्मी