पौड़ी में तेंदुए के हमले में व्यक्ति की मौत, दो दिन के लिए स्कूलों में छुट्टी घोषित

पौड़ी में तेंदुए के हमले में व्यक्ति की मौत, दो दिन के लिए स्कूलों में छुट्टी घोषित

पौड़ी में तेंदुए के हमले में व्यक्ति की मौत, दो दिन के लिए स्कूलों में छुट्टी घोषित
Modified Date: December 4, 2025 / 07:39 pm IST
Published Date: December 4, 2025 7:39 pm IST

पौड़ी, चार दिसम्बर (भाषा) उत्तराखंड के पौड़ी जिले में एक तेंदुए के हमले में 45 वर्षीय एक व्यक्ति की बृहस्पतिवार को मौत हो गई। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

उनके मुताबिक, प्रशासन ने घटना के मद्देनजर घटनास्थल के आसपास के क्षेत्रों में स्थित पहली से 12वीं कक्षा तक के सभी स्कूलों में दो दिन की छुट्टी की भी घोषणा की है तथा जानवर को गोली मारने के आदेश दे दिए गए हैं।

अधिकारियों ने बताया कि बृहस्पतिवार प्रातः लगभग साढ़े छह बजे तहसील पौड़ी के ग्राम पंचायत चवथ के गजल्ड (गजेंद्रपुर) गांव में 45 वर्षीय राजेन्द्र नौटियाल पर तेंदुए ने हमला कर उनकी जान ले ली।

 ⁠

घटना की सूचना मिलते ही जिला प्रशासन और वन विभाग की टीम तुरंत मौके पर पहुंची। कुछ ही देर बाद जिलाधिकारी स्वाति एस. भदौरिया, स्थानीय विधायक राजकुमार पोरी तथा अन्य अधिकारी भी घटनास्थल पर पहुंचे।

जिलाधिकारी ने कहा कि सूचना मिलते ही घटना की गंभीरता को देखते हुए मुख्य वन्यजीव वार्डन ने तेंदुए को गोली मारने की अनुमति प्रदान कर दी है।

उन्होंने बताया कि इसके बाद शूटर को तैनात करने की त्वरित कार्रवाई की गयी।

जिलाधिकारी ने यह भी बताया कि तात्कालिक सुरक्षा के लिए संकुल ढ़ाण्डरी (ग्रामीण क्षेत्र), संकुल बाड़ा तथा संकुल चरधार के पहली से लेकर 12वीं कक्षा तक के समस्त निजी व शासकीय विद्यालयों तथा आंगनबाडियों में शुक्रवार व शनिवार को अवकाश के आदेश दे गए हैं।

जिलाधिकारी ने पीड़ित परिवार से मिलकर संवेदना व्यक्त की और कहा कि दुख की इस घड़ी में प्रशासन पीड़ित परिवार के साथ खड़ा है।

वन विभाग के अधिकारियों ने बताया कि पीड़ित परिवार को सरकार की ओर से 10 लाख रुपये की अनुग्रह राशि दी जाएगी।

भाषा सं. नोमान नरेश

नरेश


लेखक के बारे में