मणिपुर सरकार ने नए थाने बनाने और एसडीपीओ के 12 पदों के सृजन को मंजूरी दी

मणिपुर सरकार ने नए थाने बनाने और एसडीपीओ के 12 पदों के सृजन को मंजूरी दी

  •  
  • Publish Date - August 3, 2025 / 08:57 PM IST,
    Updated On - August 3, 2025 / 08:57 PM IST

इंफाल, तीन अगस्त (भाषा) मणिपुर सरकार ने राज्य की राजधानी इंफाल में एक नया पुलिस थाना बनाने और राज्य के नौ जिलों में उप-विभागीय पुलिस अधिकारियों (एसडीपीओ) के 12 पदों के सृजन को मंजूरी दे दी है। रविवार को एक आधिकारिक बयान में यह जानकारी दी गई।

बयान में कहा गया है कि इस रणनीतिक कदम का उद्देश्य पुलिस क्षमताओं को मजबूत करना, जांच की निगरानी में सुधार करना और प्रशासनिक सुविधाओं के लिए सभी जिलों में समग्र कानून और व्यवस्था प्रबंधन को बढ़ाना है।

बयान में कहा गया है, ‘मणिपुर सरकार ने (सिद्धांत रूप में) मणिपुर पुलिस विभाग द्वारा प्रस्तुत एक महत्वपूर्ण प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है, जिसमें मंत्रिपुखरी में एक नया सचिवालय पुलिस थाना बनाने और राज्य भर के विभिन्न जिलों में बारह नए उप-विभागीय पुलिस अधिकारी (एसडीपीओ) पदों का सृजन करने का प्रस्ताव है।’

भाषा

शुभम नरेश

नरेश