Manish Sisodia Arrested : मुख्यमंत्री ने मनीष सिसोदिया को बताया बेकसूर, बोले- उनकी गिरफ्तारी गंदी राजनीति

Manish Sisodia arrested: सीबीआई ने 2021-22 की आबकारी नीति लागू करने में कथित भ्रष्टाचार को लेकर सिसोदिया को करीब आठ घंटे की पूछताछ के बाद रविवार शाम गिरफ्तार कर लिया।

Manish Sisodia Arrested : मुख्यमंत्री ने मनीष सिसोदिया को बताया बेकसूर, बोले- उनकी गिरफ्तारी गंदी राजनीति

Manish Sisodia's difficulties increased, did not get bail

Modified Date: February 26, 2023 / 09:51 pm IST
Published Date: February 26, 2023 8:56 pm IST

Manish Sisodia arrested in liquor case

नयी दिल्ली, 26 फरवरी। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने रविवार को कहा कि केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) द्वारा उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी ‘‘गंदी राजनीति’’ है और उन्होंने उनको बेकसूर बताया।

सीबीआई ने 2021-22 की आबकारी नीति लागू करने में कथित भ्रष्टाचार को लेकर सिसोदिया को करीब आठ घंटे की पूछताछ के बाद रविवार शाम गिरफ्तार कर लिया।

read more:  परिवार के अन्य लोगों को नहीं पड़ेगी रिचार्ज की जरूरत, एक रिचार्ज में चलेगा कई लोगों का फोन, कमाल का है जियो का ये प्लान

 ⁠

केजरीवाल ने एक ट्वीट में कहा,‘‘मनीष बेकसूर हैं। उनकी गिरफ़्तारी गंदी राजनीति है। मनीष की गिरफ़्तारी से लोगों में बहुत रोष है। लोग सब देख रहे हैं। लोगों को सब समझ में आ रहा है। लोग इसका जवाब देंगे। इससे हमारे हौंसले और बढ़ेंगे। हमारा संघर्ष और मज़बूत होगा।’’

अधिकारियों ने बताया कि सिसोदिया को करीब आठ घंटे की पूछताछ के बाद गिरफ्तार किया गया क्योंकि उनके जवाब संतोषजनक नहीं थे।

read more: पाक की इंटरनेशल बेइज्जती, PSL मैच से पहले चोरो ने स्टेडियम से पार कर दिया कैमरा, केबल और जनरेटर

सिसोदिया दूसरे दौर की पूछताछ के लिए पूर्वाह्न करीब 11 बजकर 15 मिनट पर सीबीआई मुख्यालय पहुंचे थे। आम आदमी पार्टी के नेता (सिसोदिया) से पहली बार पिछले साल 17 अक्टूबर को पूछताछ की गई थी। वह सीबीआई की प्राथमिकी में आरोपी नंबर-1 हैं।

 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com