मनीष सिसोदिया हाजिर हो… इस मामले में अदालत ने भेजा समन

Manish Sisodia should be present : कथित शराब घोटाले को लेकर सीबीआई जांच में घिरे दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया की मुश्किलें लगातार

  •  
  • Publish Date - August 24, 2022 / 06:47 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:42 PM IST

Deputy CM Manish Sisodia

नई दिल्ली : Manish Sisodia should be present : कथित शराब घोटाले को लेकर सीबीआई जांच में घिरे दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया की मुश्किलें लगातार बढ़ते जा रही है। सीबाआई जांच के बीच असं के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा द्वारा दायर मानहानि मामले में अदालत ने मनीष सिसोदिया को समन भेजा है। कोर्ट ने उन्हें 29 सितंबर को पेश होने को कहा गया है।

यह भी पढ़े : ‘महिलाओं की इस मांग के कारण नीतीश के खिलाफ है पत्रकार और… ‘ JDU अध्यक्ष का बड़ा बयान

सिसोदिया ने असम सरकार पर लगाए थे आरोप

Manish Sisodia should be present :  बता दें कि, असम के मुख्यमंत्री ने सिसोदिया के खिलाफ 30 जून को कामरूप (ग्रामीण) सीजेएम कोर्ट में आपराधिक मानहानि का केस दायर किया था। सिसोदिया ने आरोप लगाया था असम सरकार ने सरमा की पत्नी की कंपनी से मार्केट रेट से अधिक कीमत पर पीपीई किट की खरीद की। उन्होंने दावा किया कि असम सरकार ने दूसरी कंपनियों से 600 रुपए की दर से पीपीई किट खरीदी जबकि सरमा ने अपनी पत्नी और बेटे के हिस्सेदारी वाली कंपनी को एक किट के लिए 990 रुपए दिए। मनीष सिसोदिया ने 4 जून को एक प्रेस कॉन्फेंस के दौरान ये आरोप लगाए थे।

यह भी पढ़े : आज राष्ट्र को पीएम मोदी देंगे बड़ी सौगात, धारा 144 लागू

मुख्यमंत्री की पत्नी भी दर्ज करवा चुकी है मानहानि का केस

Manish Sisodia should be present :  असम के मुख्यमंत्री से पहले उनकी पत्नी रिंकी भूइयां सरमा ने भी सिसोदिया के खिलाफ मानहानि का केस दर्ज कराया था। गुवाहाटी कामरूप सिविल जज की अदालत में मानहानि का सिविल केस दर्ज कराते हुए उन्होंने 100 करोड़ रुपए हर्जाने की मांग की है। रिंकी भूइंया और हिमंत बिस्वा सरमा ने सिसोदिया के आरोपों को खारिज करते हुए इन्हें झूठा बताया था।

आईबीसी24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें