श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर में शहीद जवान औरंगजेब के पिता ने सरकार को 72 घंटे की मोहलत देते हुए कहा है कि अगर हत्यारों पर कार्रवाई नहीं होती है तो मैं खुद बदला लूंगा। उन्होंने कश्मीर के नेताओं पर गंभीर आरोप भी लगाए। उन्होंने कहा कि श्रीनगर में बैठे नेता चाहे वे किसी भी राजनीतिक दल के हों, लोगों को मरवा रहे हैं। इन नेताओं को कश्मीर से बाहर निकाला जाना चाहिए।
औरंगजेब के पिता खुद भी सेना में रह चुके हैं, जबकि औरंगजेब के चाचा शहीद हो चुके हैं, वहीं औरंगजेब का भाई भी सेना में ही है। औरंगजेब के पिता ने पत्रकारों से कहा कि ‘सोचा था बेटे और पूरे परिवार के साथ ईद मनाऊंगा। लेकिन जालिमों ने ऐसा होने नहीं दिया।
यह भी पढ़ें : फीफा वर्ल्डकप, उरूग्वे ने मिस्र को 1-0 से हराया
उन्होंने कहा, साल 2003 से अब तक आंतक का सफाया क्यों नहीं हुआ। बुरा करने वाले भी तो मुसलमान ही हैं। जो बुरा करता है उसके साथ बुरा होता है। औरंगजेब का शहीद होना मेरा ही नुकसान नहीं है। ये पूरे कश्मीर का नुकसान है।
बता दें कि आतंकियों ने ईद की छुट्टी पर गुरुवार को घर जा रहे राइफलमैन औरंगजेब का कश्मीर के शोपियां से अपहरण करने के बाद हत्या कर दी थी। औरंगजेब का शव पुलवामा के गुसू इलाके से बरामद हुआ था। औरंगजेब आतंकी समीर टाइगर को मारने वाली टीम में शामिल थे।
वेब डेस्क, IBC24