मोनू मानेसर हत्या के प्रयास के मामले में अदालत में पेश हुआ

मोनू मानेसर हत्या के प्रयास के मामले में अदालत में पेश हुआ

  •  
  • Publish Date - November 30, 2023 / 08:49 PM IST,
    Updated On - November 30, 2023 / 08:49 PM IST

गुरुग्राम (हरियाणा), 30 नवंबर (भाषा) हरियाणा के गुरुग्राम जिले के पटौदी में दर्ज हत्या के प्रयास के एक मामले में गोरक्षक मोनू मानेसर बृहस्पतिवार को ऑनलाइन माध्यम से यहां की एक अदालत में पेश हुआ। पुलिस ने यह जानकारी दी।

मामला पटौदी से गुरुग्राम सत्र अदालत में स्थानांतरित होने के बाद अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश जसबीर सिंह ने पहली बार सुनवाई की।

अदालत ने आगे की सुनवाई के लिए आठ जनवरी की तारीख तय की है।

पटौदी इलाके में छह फरवरी को दो समुदायों के बीच हुई लड़ाई में एक व्यक्ति गोली लगने से घायल हो गया था।

घटना के सिलसिले में पुलिस ने चार लोगों को गिरफ्तार किया, जिसमें मोनू को सात अक्टूबर को गिरफ्तार किया गया था।

मोनू मानेसर के अधिवक्ता कुलभूषण भारद्वाज ने कहा, ‘‘आज भोंडसी जेल से ऑनलाइन माध्यम से मोनू मानेसर को पेश किया गया और मामले में आगे की सुनवाई के लिए अदालत ने अगली तारीख आठ जनवरी तय की है।’’

भाषा खारी माधव

माधव