Purse Snatched By Monkey/ Image Credit: META AI
वृंदावन। Purse Snatched By Monkey: वृंदावन में शरारती बंदरों ने उत्पात मचाया हुआ है। ऐसे में कल इन बंदरों का अजब कारनामा देखने को मिला। जहां मंदिर दर्शन करने आए एक श्रद्धालु का 20 लाख की ज्वेलरी वाला पर्स छीनकर बंदर भाग निकला। जिसके बाद मौके पर मौजूद पुलिस ने कड़ी मशक्त के बाद पर्स को उसके मालिक को सौंपा गया। वहीं इस घटना के बाद श्रद्धालुओं ने मंदिर प्रशासन से सुरक्षा व्यवस्था और बंदरों से निपटने के उपायों को लेकर चिंता जाहिर की।
दरअसल, कल यानी शुक्रवार को अपने परिवार के साथ वृंदावन दर्शन करने आए श्रद्धालु अभिषेक अग्रवाल से मंदिर परिसर के बाहर अचानक एक बंदर ने उनके हाथ से बैग छीन लिया और तेजी से भाग निकला। जिसमें उन्होंने करीब 20 लाख रुपये कीमत की हीरे की ज्वेलरी रखी थी। जिसके बाद उन्होंने शोर मचाते हुए बंदर का पीछा किया और उसे फ्रूटी का लालच भी दिया, लेकिन शरारती बंदर नहीं माना। जिसके बाद अभिषेक ने इसकी जानकारी पुलिस को दी ।
Purse Snatched By Monkey: वहीं कड़ी मशक्त के बाद से पुलिस ने पर्स को अभिषेक को सौंप दिया। वहीं इस घटना के बाद मंदिर की सुरक्षा व्यवस्था पर भी सवाल उठे। तो कुछ लोगों ने कहा कि, मंदिर क्षेत्र में बंदरों की शरारतें लगातार बढ़ रही हैं और कई बार मोबाइल, चश्मा या खाने की चीजें भी छीन ले जाते हैं। जो काफी चिंता का विषय है।