नेकां ने विभिन्न समुदायों के बीच एकता बनाने के लिए चार्टर का प्रस्ताव रखा

नेकां ने विभिन्न समुदायों के बीच एकता बनाने के लिए चार्टर का प्रस्ताव रखा

  •  
  • Publish Date - January 30, 2021 / 07:17 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:23 PM IST

जम्मू, 30 जनवरी (भाषा) नेशनल कॉन्फ्रेंस (नेकां) के नेता देवेंद्र सिंह राणा ने शनिवार को जम्मू-कश्मीर के विभिन्न समुदायों के बीच एकता बनाने और विश्वास बढ़ाने के लिए एक चार्टर का प्रस्ताव किया।

राजौरी जिले में सीमा से सटे थानामंडी शहर में एक जनसभा को संबोधित करते हुए राणा ने कहा कि ‘‘जम्मू घोषणापत्र’’ की मूल भावना सभी क्षेत्रों के लोगों के बीच बातचीत कायम करके कथित विभाजनकारी शक्तियों द्वारा पैदा की जा रही विभाजन रेखा को समाप्त करना है।

उन्होंने कश्मीर एवं जम्मू दोनों ही क्षेत्रों के लोगों के बीच विश्वास बढ़ाने के कदम उठाने पर जोर दिया। साथ ही प्रातों के निवासियों के बीच भी संबंधों को मजबूत किए जाने पर बल दिया।

राणा ने विभिन्न समुदायों और जातीय समूहों के साथ ही अलग-अलग विचारधारा के लोगों के बीच विश्वास बढ़ाने के उपाय करने की बात कही।

भाषा शफीक अर्पणा

अर्पणा