एनआईए ने दुबई से धन जुटाने के आरोप में पीएफआई सदस्य को गिरफ्तार किया

एनआईए ने दुबई से धन जुटाने के आरोप में पीएफआई सदस्य को गिरफ्तार किया

  •  
  • Publish Date - January 5, 2025 / 04:35 PM IST,
    Updated On - January 5, 2025 / 04:35 PM IST

नयी दिल्ली, पांच जनवरी (भाषा) राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) ने भारत में गैरकानूनी गतिविधियों को अंजाम देने के लिए दुबई से धन जुटाने के आरोप में प्रतिबंधित संगठन पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) के एक सदस्य को गिरफ्तार किया है। एक आधिकारिक बयान में रविवार को यह जानकारी दी गई।

बयान में कहा गया कि एनआईए की एक टीम ने मोहम्मद सज्जाद आलम को शनिवार को दुबई से यहां इंदिरा गांधी अंतराष्ट्रीय (आईजीआई) हवाई अड्डे पर उतरते ही गिरफ्तार कर लिया। आलम बिहार के पूर्वी चंपारण जिले का निवासी है।

इसमें कहा गया है कि पीएफआई के प्रशिक्षित सदस्य आलम के खिलाफ एनआईए की विशेष अदालत ने गिरफ्तारी वारंट जारी किया था। उसके खिलाफ लुकआउट सर्कुलर (एलओसी) भी जारी किया गया था।

एनआईए के अनुसार, आरोपी संयुक्त अरब अमीरात, कर्नाटक और केरल स्थित नेटवर्क के माध्यम से बिहार में पीएफआई सदस्यों को दुबई से अवैध धन पहुंचाने में शामिल था।

एनआईए ने कहा कि इस धन का इस्तेमाल प्रतिबंधित संगठन की आपराधिक और गैरकानूनी गतिविधियों को बढ़ावा देने के लिए किया गया था।

भाषा शफीक सुरेश

सुरेश