बिहार में नीतीश कुमार के नेतृत्व में राजग फिर से सरकार बनाएगा: चिराग पासवान

बिहार में नीतीश कुमार के नेतृत्व में राजग फिर से सरकार बनाएगा: चिराग पासवान

  •  
  • Publish Date - September 26, 2025 / 07:54 PM IST,
    Updated On - September 26, 2025 / 07:54 PM IST

नयी दिल्ली, 26 सितंबर (भाषा) लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) नेता और केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने शुक्रवार को कहा कि बिहार में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) फिर से सरकार बनाएगा। उन्होंने कहा कि राज्य अगले पांच वर्षों तक विकास के पथ पर आगे बढ़ेगा।

केंद्रीय खाद्य प्रसंस्करण मंत्री पासवान विश्व खाद्य भारत 2025 शिखर सम्मेलन के दूसरे दिन ‘बिहार में खाद्य प्रसंस्करण क्षेत्र में अवसर’ विषय पर आयोजित ज्ञान सत्र के अवसर पर बोल रहे थे।

उन्होंने यहां संवाददाताओं से कहा, ‘मुझे विश्वास है कि राजग बिहार में फिर से सत्ता में आएगा… हम नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार में विधानसभा चुनाव लड़ रहे हैं। उनके नेतृत्व में ही राज्य अगले पांच साल तक विकास के पथ पर आगे बढ़ेगा।’

बिहार विधानसभा चुनाव नवंबर में होने की उम्मीद है। भाजपा, जद (यू) और लोजपा (रामविलास) राजग का हिस्सा हैं।

पासवान ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में केन्द्र सरकार बिहार के विकास के लिए प्रतिबद्ध है।

भाषा

शुभम नरेश

नरेश