अंडमान एवं निकोबार द्वीपसमूह में कोविड-19 का कोई नया मामला सामने नहीं आया

अंडमान एवं निकोबार द्वीपसमूह में कोविड-19 का कोई नया मामला सामने नहीं आया

अंडमान एवं निकोबार द्वीपसमूह में कोविड-19 का कोई नया मामला सामने नहीं आया
Modified Date: November 29, 2022 / 08:40 pm IST
Published Date: November 16, 2021 10:39 am IST

पोर्ट ब्लेयर, 16 नवंबर (भाषा) अंडमान एवं निकोबार द्वीपसमूह में पिछले 24 घंटे में कोविड-19 का कोई नया मामला सामने नहीं आया और इस केन्द्र शासित प्रदेश में कुल संक्रमितों की संख्या 7,674 पर ही स्थिर रही। स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

इससे पहले अंडमान एवं निकोबार द्वीपसमूह में रविवार को कोविड-19 के चार मामले सामने आए थे। वहीं शनिवार को शून्य, शुक्रवार को दो जबकि बृहस्पतिवार को संक्रमण के तीन नए मामले सामने आए थे।

अधिकारी के मुताबिक केन्द्र शासित प्रदेश में अभी 11 लोगों का कोरोना वायरस संक्रमण का इलाज चल रहा है। ये सभी लोग दक्षिण अंडमान जिले में उपचाराधीन हैं। उत्तर एवं मध्य अंडमान और निकोबार जिले में संक्रमण का अभी कोई मामला नहीं है। केन्द्र शासित प्रदेश में अभी तक 7,534 लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं।

उन्होंने बताया कि पिछले 24 घंटे में संक्रमण से मौत का भी कोई मामला सामने नहीं आया और मृतक संख्या 129 है। केन्द्र शासित प्रदेश में अभी तक 6,18,103 नमूनों की कोविड-19 संबंधी जांच की गई है और संक्रमण दर 1.24 प्रतिशत है।

अधिकारी ने बताया कि अंडमान एवं निकोबार द्वीपसमूह में कुल 5,21,024 लोगों को कोविड-19 रोधी टीकों की खुराक दी जा चुकी है, इनमें से 2,25,697 लोग टीके की दोनों खुराक ले चुके हैं।

भाषा रवि कांत मानसी

मानसी


लेखक के बारे में