प्रसिद्ध सामाजिक कार्यकर्ता और गांधीवादी कृष्णा भारती का निधन, मुख्यमंत्री ने शोक व्यक्त किया

Gandhian Krishna Bharati passes away: आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू ने कृष्णा भारती के निधन पर शोक व्यक्त किया। नायडू ने कृष्णा भारती को श्रद्धांजलि दी और वंचितों के बीच शिक्षा को बढ़ावा देने के लिए उनके उल्लेखनीय काम को याद किया।

प्रसिद्ध सामाजिक कार्यकर्ता और गांधीवादी कृष्णा भारती का निधन, मुख्यमंत्री ने शोक व्यक्त किया
Modified Date: March 23, 2025 / 08:24 pm IST
Published Date: March 23, 2025 7:45 pm IST
HIGHLIGHTS
  • कृष्णा भारती ने आजीवन अविवाहित रहने का फैसला किया
  • नायडू ने कृष्णा भारती को श्रद्धांजलि दी

हैदराबाद: Gandhian Krishna Bharati passes away, प्रसिद्ध सामाजिक कार्यकर्ता और गांधीवादी पासला कृष्णा भारती का रविवार को उनके आवास पर निधन हो गया। सूत्रों ने यह जानकारी दी। वह 92 वर्ष की थीं।

वंचितों, विशेषकर दलितों के बीच शिक्षा को बढ़ावा देने तथा शैक्षणिक संस्थाओं और गोशालाओं तथा अन्य को दान देने के अपने कार्य के लिए जानी जाने वाली कृष्णा भारती का जन्म पासला कृष्ण मूर्ति और अंजा लक्ष्मी के घर हुआ था।

Gandhian Krishna Bharati passes away, सूत्रों ने बताया कि आंध्र प्रदेश के पश्चिमी गोदावरी जिले की रहने वाली कृष्णा भारती ने आजीवन अविवाहित रहने का फैसला किया था। उनका जन्म जेल में हुआ था, जब उनके माता-पिता स्वतंत्रता आंदोलन के दौरान जेल में बंद थे। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने 2022 में तटीय आंध्र प्रदेश के पश्चिमी गोदावरी जिले के भीमावरम शहर का दौरा करने के दौरान कृष्णा भारती का आशीर्वाद लिया था।

 ⁠

आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू ने कृष्णा भारती के निधन पर शोक व्यक्त किया। नायडू ने कृष्णा भारती को श्रद्धांजलि दी और वंचितों के बीच शिक्षा को बढ़ावा देने के लिए उनके उल्लेखनीय काम को याद किया।

read more:  Sakti crime news: रिटायर्ड शिक्षिका के घर डकैती का मामला, बिहार से दबोचे गए चार लुटेरे, पुलिस को बताया पूरा प्लान

read more:  हिंदुस्तान कॉपर का झारखंड की खदानों से 20 वर्षों में 2,400 करोड़ रुपये कमाने का लक्ष्य: सीएमडी


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com