Rajasthan News | Photo Credit: IBC24
नई दिल्ली: Rajasthan News आज कल होटलों में ठहरने वाले मेहमानों के बीच एक खतरनाक ट्रेंड सामने आया है। पिछले कुछ महीनों में होटलों में आत्महत्या का मामला सामने आया है। जिससे प्रशासन की चिंता बढ़ गई है। जिसको देखते हुए राजस्थान सरकार ने बड़ा फैसला लिया है। अब 18 साल से कम उम्र के नाबालिग को होटल में रुकने के लिए अपने परिवार को सूचित करना होगा। साथ ही होटल को पहचान पत्र के साथ मोबाइल नंबर भी देना होगा।
Read More: BEL Share Price: PSU डिफेंस कंपनी का मुनाफा उछला 24.9%, निवेशकों के लिए बना गोल्डन चांस!
Rajasthan News दरअसल, राजस्थान में लगातार बच्चे लापता हो रहे है और बच्चों के खिलाफ अपराध बढ़ रही है। जिसकी रोकथाम को लेकर सरकार ने बड़ा फैसला लिया है। साथ ही सरकार ने होटल संचालकों को भी कहा है कि नाबालिगों की पूरी जानकारी रिकॉर्ड में दर्ज करनी होगी। इतना ही नहीं किसी संदिग्ध स्थिति का पता चलने पर होटल संचालक को तुरंत पुलिस को सूचित करना होगा।
आपको बता दें कि अन्य राज्यों की तुलना में राजस्थान में बच्चों की सुरक्षा ज्यादा गंभीर विषय है। यहां खासकर कोटा में नाबालिग बच्चों के आत्महत्या करने के मामले काफी ज्यादा हैं। जिसको देखते हुए सरकार ने यह कदम उठाया है। बता दें कि मई 2025 तक कोटा में 14 छात्रों ने आत्महत्याएं की। जुलाई तक यह संख्या बढ़कर 17 हो गई।