राज्यसभा के उपसभापति के चुनाव में विपक्ष की तरफ से होगा उम्मीदवार, कांग्रेस की बैठक में निर्णय

राज्यसभा के उपसभापति के चुनाव में विपक्ष की तरफ से होगा उम्मीदवार, कांग्रेस की बैठक में निर्णय

  •  
  • Publish Date - September 8, 2020 / 08:48 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:46 PM IST

नयी दिल्ली, आठ सितंबर (भाषा) संसद सत्र से पहले कांग्रेस की रणनीति तय करने के लिए पार्टी के वरिष्ठ नेताओं की मंगलवार को हुई बैठक में फैसला किया गया कि राज्यसभा के उप सभापति के चुनाव के लिए विपक्ष की तरफ से उम्मीदवार खड़ा किया जाएगा।

सूत्रों के मुताबिक, कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी की अगुवाई में हुई रणनीतिक समूह की डिजिटल बैठक में यह भी फैसला किया गया कि उप सभापति पद के चुनाव के लिए विपक्ष का उम्मीदवार खड़ा करने के साथ संप्रग के घटक दलों और समान विचारधारा वाले दलों को साथ लेने का प्रयास किया जाएगा।

सूत्रों ने बताया कि अभी किस पार्टी का उम्मीदवार होगा और कौन होगा, इस बारे में सहयोगी दलों के साथ विचार-विमर्श करने के बाद कोई निर्णय लिया जाएगा।

बैठक में कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी, दोनों सदनों में पार्टी के नेता और कुछ अन्य वरिष्ठ नेता भी शामिल हुए।

पढ़ें- कोविड सेंटर में पोस्टेड 150 जूनियर डॉक्टर हड़ताल पर, 5 महीने से स्टायपंड नहीं मिलने का आरोप

गौरतलब है कि राज्यसभा में उपसभापति पद के लिए चुनाव 14 सितंबर को कराए जाएंगे। इसी दिन से संसद का मानसून सत्र शुरू होगा। ऊपरी सदन में जदयू के राज्यसभा सदस्य हरिवंश नारायण सिंह का कार्यकाल समाप्त हो जाने के बाद यह पद रिक्त हो गया है। हरिवंश फिर से राज्यसभा के सदस्य चुने गए हैं।

पढ़ें- डीएड, बीएड शिक्षक अभ्यर्थियों की भूख हड़ताल स्थगित,…